В августе почти все детсады Сыктывкара откроют дежурные группы

В августе почти все детсады Сыктывкара откроют дежурные группыФото из архива «Pro Города»

Пик заявлений приходился на июнь

В начале августа в Сыктывкаре в режиме дежурных групп откроются практически все детские сады. Об этом сообщила начальник Управления дошкольного образования Сыктывкара Тамара Горбунова, пишет «Комиинформ».

По ее словам, на сегодня в столице Коми 43 детских сада работают в режиме дежурных групп. В этих дошкольных образовательных организациях открыто 278 групп, которые посещает 3051 ребенок. Ожидается, что с 3 августа будут открыты все остальные детсады в режиме дежурных групп, кроме тех, где продолжается ремонт.

При этом дети, посещающие дежурные группы в чужих детских садах, будут переведены в дежурные группы своего сада. Такое пожелание родителей было учтено в управлении дошкольного образования. Также на прямой линии отметили, что пока детские сады будут работать в режиме дежурных групп, они не смогут принять новых детей на адаптацию. Малыши будут приняты в садики только с выходом на третий этап снятия ограничений по СОVID-19.

Горбунова подчеркнула, что дежурные группы в Сыктывкаре открываются каждую неделю, то есть в среднем, родители ждут около семи дней с момента подачи соответствующего заявления, чтобы попасть в садик. Пик заявлений приходился на июнь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости