Tele2 зафиксировала существенный рост трафика на Усинских месторождениях

Tele2 зафиксировала существенный рост трафика на Усинских месторожденияхФото предоставлено Tele2 для портала PG11.ru

Мобильный оператор Tele2 в 2019 и 2020 году существенно увеличил количество базовых станций стандарта 4G в Республике Коми, в частности, на месторождениях Усинско-Харьягинского кластера

Мобильный оператор Tele2 в 2019 и 2020 году существенно увеличил количество базовых станций стандарта 4G в Республике Коми, в частности, на месторождениях Усинско-Харьягинского кластера. С момента запуска новых базовых станций объем потребления трафика там вырос более, чем на 40%.

На сегодняшний день сеть 4G мобильного оператора Tele2 доступна для 88% жителей Коми, голосовая связь – для 92%. Компания Tele2 ориентируется на потребности абонентов и делает ставку на мобильный интернет.

В конце 2019 года сеть была улучшена в поселках вахтовиков на Усинских месторождениях: Возей, Северный Возей, Верхнеколвинск и Харьягинский Ненецкого автономного округа. Кроме того, оператор обеспечил покрытие автодороги Усинск-Харьяга. По завершении инфраструктурного проекта мобильный оператор зафиксировал существенный рост трафика в этом районе.

Михаил Глушич, технический директор сыктывкарского филиала Tele2:

- Tele2 ратует за то, чтобы абоненты могли активно пользоваться мобильным интернетом и онлайн-сервисами, которые мы предоставляем, там, где они находятся. В последнее время наблюдается стремительный рост потребления мобильного интернета, жители региона были и остаются очень активными в сети. Объем потребляемого трафика в регионе за последний год вырос на 100%. Особенно активны в сети люди, работающие на месторождениях близ Усинска.

Усинск входит в топ-15 городов и районов по потребляемому объему трафика вместе с Усть-Куломским, Корткероским, Троицко-Печорским, Сысольским, Усть-Вымским, Сыктывдинским, Прилузским, Усть-Цилемским, Княжпогостским районами, а также с Сыктывкаром, Сосногорском, Интой, Воркутой и Печорой. За последний год количество абонентов с SIM-картами 4G в базе оператора в Республике увеличилось на 65%.

...

  • 0

Популярное

Последние новости