Появились подробности о количестве зараженных COVID-19 в Сыктывкаре

Появились подробности о количестве зараженных COVID-19 в СыктывкареФото пресс-службы администрации Сыктывкара / Наталья Хозяинова на брифинге после того, как ее выбрали мэром Сыктывкара

Об этом рассказала Наталья Хозяинова

За последнюю неделю коронавирус обнаружили почти у сотни жителей столицы Коми. Их число составило 94 человека, о чем на своей странице в соцсети сообщила мэр города Наталья Хозяинова.

Руководитель рассказала, что с 8 по 14 июля в Коми было подтверждено в общей сложности 500 положительных диагнозов, из них почти пятая часть у сыктывкарцев. Всего за этот период в столице республики заразились 94 человека: 8 июля — 5, 9 июля — 13, 10 июля — 19, 11 июля — 16, 12 июля — 11, 13 июля —12 и 14 июля — 18 человек.

- Тенденция пугающая, такими темпами мы скоро переболеем все, правда в разной степени сложности, — беспокоится мэр.

Роспотребнадзор проанализировал места возможного заражения ковидом 94 сыктывкарцев, продолжила она:

  • 27 — по контакту в семьях, 11 — при получении медпомощи,
  • 3 — привезли с вахты,
  • 14 —заразились на рабочих местах в коллективах,
  • 3 — участвовали в семейных торжествах за общим столом,
  • 1 — таксист,
  • 35 — при посещении магазинов и в автобусах, не соблюдая масочный режим и дезинфекцию рук.

- Можно долго спорить, нужно ли дезинфицировать руки, носить маски в общественных местах и транспорте, но несоблюдение этих простых мер каждым из нас в качестве покупателя в магазине, пассажира в автобусе, с другой стороны — продавцом в магазине, работником сферы общепита, водителем и кондуктором в автобусе может привести к массовому заболеванию людей в городе. На фоне всеобщей усталости от ковида мы постепенно привыкаем к новым условиям жизни, но расслабляться пока рано, масочный режим в общественных местах НЕ отменен!!! Соблюдайте меры предосторожности, берегите себя, своих детей и особенно возрастных родственников! - предостерегла Наталья Хозяинова.

Напомним, на 15 июля в Коми лабораторно подтверждено 4416 (+50) случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Все инфицированные находятся под медицинским наблюдением и проходят курс лечения. Выздоровело 2444 (+92) человека. Летальных случаев также прибавилось, теперь их 39 (+1).

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости