На границе с Коми горит печально известный перевал Дятлова

На границе с Коми горит печально известный перевал Дятловаpixabay.com

9 июля площадь возгорания составляла 56 гектаров

На границе Коми и Свердловской области огнем охвачен перевал Дятлова. Данные о пожаре получены из информационной системы дистанционного мониторинга Рослесхоза, пишет «Комиинформ».

По данным на 9 июля, площадь пожара составляла 56 гектаров. В самой Республике Коми, по последним данным, действует три лесных пожара. Все они локализованы. 

Пожар в 3 Га локализован в Усть-Куломском районе неподалеку от деревни Канава. Пожар в Жешартском участковом лесничестве площадью 8,5 Га локализован сегодня в 6.40 утра, тушение продолжается. Предварительная причина пожара - линейные объекты (к ним относятся линии электропередач, трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения).Наиболее крупный пожар с начала сезона площадью 72 Га в Лопыдинском участковом лесничестве также локализован. На это огнеборцам потребовалось двое суток. Причиной пожара стала гроза.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению ограничить пребывание в лесах и въезд в лесные массивы транспортных средств, а также не допускать палы сухой растительности и сжигания мусора в условиях противопожарного режима, действующего не территории республики.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщите о возгорании в службу спасения по номеру 112.

...

  • 0

Популярное

Последние новости