За последние два месяца в Коми стало пропадать больше людей: поисковики рассказали, с чем это связано

За последние два месяца в Коми стало пропадать больше людей: поисковики рассказали, с чем это связаноФото поискового отряда LizaAlert Коми/ За последние два месяца в Коми стало пропадать больше людей: поисковики рассказали, с чем это связано

Каждую неделю количество пропавших увеличивается

В Республике Коми увеличилось количество пропавших людей. Портал PG11.ru выяснил, с чем это связано.

Только за последнюю неделю в Республике Коми пропало 4 человека. На прошлой неделе пропало 2 человека. Обеспокоенные жители обращаются в поисковые организации за помощью.

За свою деятельность в Республике Коми в 2020 году LizaAlert выполнила 72 заявки. Из них было найдено живыми 38 человек и погибшими 11. Региональный представитель LizaAlert Юлия Пинежанинова рассказала о причинах, из-за которых увеличилось количество пропадающих в Республике Коми.

Девушка отметила, что трудно говорить об увеличении или уменьшении число пропавших людей. По ее словам, поисковики занимаются лишь обращениями, которые поступают в организацию. Из-за расширения охвата LizaAlert, больше людей стали узнавать о поисковиках и просить у них помощи. Это и привело к тому, что появляется все больше объявлений о пропаже. 

Сейчас организация разыскивает Валерия Елина. В июне он в 15 км от поселка Гыркашор в Прилуском районе, больше его никто не видел.

 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости