МИД попросил россиян, которые вернулись из-за границы, вернуть деньги правительству

МИД попросил россиян, которые вернулись из-за границы, вернуть деньги правительствуФото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Для выплаты матпомощи гражданам, которые не могут вернуться на родину из-за рубежа выделили более миллиарда рублей

МИД попросил россиян, которые из-за пандемии застряли за границей, но потом вернулись на родину самостоятельно и не сообщили об этом, вернуть «излишне перечисленные бюджетные средства», пишет РИА Новости.

Из-за того, что они не уведомили о своем возвращении, им продолжала поступать материальная помощь от правительства. Минкомсвязь организовала такую рассылку для нескольких тысяч россиян.

- По информации МИД России, ввиду неисполнения обязательств по информированию о своем возвращении в Россию, вам были излишне перечислены бюджетные средства. Предлагаем в течение пяти рабочих дней с даты получения настоящего уведомления вернуть эту сумму в доход бюджета, - говорится в письме.

Неизвестно, что будет в случае отказа и сколько человек согласились вернуть полученную материальную помощь.

На фоне пандемии коронавируса Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, кроме некоторых особых категорий рейсов. В начале апреля правительство выделило МИД 500 миллионов, а затем еще 536 миллионов рублей для выплаты матпомощи гражданам, которые не могут вернуться на родину из-за рубежа. Для получения денег нужно было заполнить форму на портале госуслуг.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости