Мэрия Сыктывкара признала незаконной планирующуюся акцию на Стефановской площади

Мэрия Сыктывкара признала незаконной планирующуюся акцию на Стефановской площадиФото администрации Сыктывкара

В регионе до сих пор действует режим ограничений

30 июня на главной площади столицы Коми запланирован пикет «против антидемократических изменений Конституции РФ и пожизненного правления Владимира Путина». Об этом на своей странице сообщил активист Григорий Каблис.

- Мы подали иск в суд о признании отказа незаконным, а чуть позже подали заявку на пикетирование в том же месте. Суд встал на сторону администрации, отказав нам в удовлетворении требований в согласовании митинга. А вот администрация города не дала нам ответ по пикету в установленный законом срок, что делает наш коллективный пикет абсолютно законным и согласованным. Напомню, что по закону отсутствие ответа администрации означает согласование мероприятия. Мы не будем обжаловать решение суда, так как у нас все-таки есть согласованный пикет в том же месте, что нас вполне устраивает,- говорится в сообщении.

Мэрия Сыктывкара обращает внимание жителей, что на территории Республики Коми в рамках режима повышенной готовности действуют ограничительные меры, в соответствии с которыми проведение любых массовых мероприятий (в том числе публичных) запрещается. Несоблюдение требований режима повышенной готовности влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ст. 20.6.1 КоАП РФ. В связи с вышеизложенным проведение 30 июня 2020 года с 18.00 до 19.00 анонсируемого в социальных сетях публичного мероприятия в форме пикета на Стефановской площади г. Сыктывкара является незаконным, о чем администрацией МО ГО «Сыктывкар» было сообщено организатору заявленного публичного мероприятия. Администрация МО ГО «Сыктывкар» призывает жителей г. Сыктывкара неукоснительно соблюдать требования законодательства при реализации своих гражданских прав и не нарушать введенный на территории республики режим повышенной готовности.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости