В Коми на пожаре спасли 86-летнюю женщину

В Коми на пожаре спасли 86-летнюю женщинуИз архива PG11.ru

За минувшие сутки в регионе произошло три возгорания

29 июня в Сысольском районе Коми случился пожар. В 03:12, в пожарно-спасательную службу Сысольского района поступило сообщение о возгорании в квартире жилого дома, сообщили в ГУ МЧС региона.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара спустя 5 минут. Благодаря своевременному прибытию и слаженным действиям пожарных подразделений из горящей квартиры была спасена женщина 1934 г.р. Еще три человека эвакуировались самостоятельно. Возгорание было ликвидировано в 04:56.

В результате пожара повреждена квартира на общей площади 1 м². Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. В тушении принимали участие 2 единицы техники и 5 огнеборцев.

За минувшие сутки также произошло еще два возгорания. По предварительным данным это были поджоги.

Так, 28 июня, в 17:52, в пожарно-спасательную службу Инты поступило сообщение о возгорании в подъезде многоквартирного жилого дома по адресу: улица Мира, дом № 65. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара спустя 5 минут. Возгорание было ликвидировано до приезда пожарно-спасательных подразделений. В результате пожара повреждена детская коляска на общей площади 1 м². Предварительная причина пожара – поджог. Погибших и пострадавших нет. Огнеборцы к тушению не привлекались.

В 17:25 в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании в беседке на 189 километре автодороги Сыктывкар-Троицко-Печорск. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара спустя 8 минут. Возгорание было ликвидировано в 17:50. В результате пожара уничтожена беседка на общей площади 9 м². Предварительная причина пожара – поджог. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 2 единицы техники и 5 огнеборцев.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости