Как найти свой участок для голосования: инструкция для сыктывкарцев

Как найти свой участок для голосования: инструкция для сыктывкарцевЕвгения Сычева / PG11.ru / Первый день голосования в Коми

Для этого хватит знания своего домашнего адреса

Чтобы узнать адрес своего избирательного участка, жителям Коми достаточно лишь знать свой домашний адрес. Об этом со ссылкой на региональный избирком пишет «Комиинформ»

Узнать адрес своего участка для голосования можно на сайте Центральной избирательной комиссии России. Достаточно лишь ввести домашний адрес в специальном поле. 

Раньше избиратели получали бумажные приглашения с адресами и номерами своих участков. Но из-за эпидемии коронавируса в этом году подобные листовки не разносили. Именно поэтому ЦИК и принял решение оь бесконтактном информационном обеспечении. И если в прошлые года информация находилась на сайте региональной комиссии, то в этом году сервис появился на всероссийском сайте Избиркома с адресами и отметками участков для голосования на картах.

Также в Избиркоме Коми призвали пользователей Сети доносить информацию о местонахождении участков для голосования до пожилых родственников и людей, которые не имеют доступа в Интернет. 

Проголосовать по поправкам в Конституцию России жители страны могут с 25 июня по 1 июля.

Участки для голосования работают с 8:00 до 20:00.

Проголосовать дома можно в любой удобный день с 25 по 30 июня, а также 1 июля - в выбранное вами время. Для этого нужно обратиться в участковую комиссию или передать вашу просьбу через родственников или волонтеров.

Все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, представители СМИ, сотрудники полиции, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами). На каждом участке будет установлен температурный контроль, а сам участок будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами. Голосование на дому будет максимально бесконтактным.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости