Вирусолог заявил, что вторая волна COVID-19 накроет Россию в середине июля

Вирусолог заявил, что вторая волна COVID-19 накроет Россию в середине июляДенис Гришкин / mos.ru / Вирусолог оценил сроки второй волны коронавируса в России

Врач сделал прогноз на основе Европы

Россию ожидает всплеск коронавируса вслед за подъемом заболеваемости в Европе, уверен вирусолог Михаил Щелканов. Пять лет назад он предрек вспышку COVID-19. Об этом пишет URA.RU

Всемирная организация здравоохранения заявила о новом всплеске коронавируса в Европе. Впервые за несколько месяцев сразу в 30 европейских странах наблюдается рост числа новых случаев заболевания COVID-19. В ближайшее время подъем заболеваемости COVID-19 начнется и в России, считает Щелканов.

- Недели через две мы почувствуем на себе всплеск, который наблюдается в европейских странах, — отметил вирусолог.

По его словам, вспышку коронавируса стоит ожидать в европейской части России, особенно в крупных городах. Также рост числа новых случаев заражения коронавирусом, как отмечает собеседник агентства, произойдет во Владивостоке. 

Напомним, на 27 июня в Коми лабораторно подтверждено 3173 (+65) случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Все инфицированные находятся под медицинским наблюдением и проходят курс лечения. Выздоровело 1501 (+142) человек. Летальных случаев - 30 (+1).

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости