Пособия по безработице в Коми будут зачислять только на карту «МИР»

Пособия по безработице в Коми будут зачислять только на карту «МИР»Фото из архива «Pro Города»

Новые реквизиты необходимо сообщить в Центр занятости до 1 июля

В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе» отдельные социальные выплаты и пособия, в том числе – пособие по безработице, подлежат зачислению исключительно на банковские карты национальной платежной системы «МИР».

В связи с этим гражданам, которые состоят на учете в Центре занятости и получают пособие на карту других платежных систем, необходимо обратиться в свой банк для выпуска карты «МИР».

- При обработке платежных документов банки будут перечислять пособия только на платежную карту «МИР». Денежные средства на карты другого типа переводиться не будут и вернутся на лицевой счет Центра занятости. А это, в свою очередь, станет причиной нарушения установленных сроков выплат, – пояснили в Минтруде Коми.

Новые реквизиты необходимо сообщить в Центр занятости до 1 июля. В Минтруде Коми добавили, что для граждан, которые уже имеют карту «МИР» и получают на нее пособие, предпринимать никаких действий не нужно – в этом случае перечисление средств будет производиться в обычном порядке.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости