В Заполярье Коми на карантин закрыли детский сад

В Заполярье Коми на карантин закрыли детский садФото администрации Воркуты

В дежурной группе является контакт одного из сотрудников с членом семьи, заболевшим коронавирусом

С 18 июня в одной из дежурных групп детского сада № 56 в Воркуте введен карантин, сообщает мэрия города. Основанием для закрытия стало постановление Территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми в Воркуте.

Причиной введения карантинных мероприятий в дежурной группе является контакт одного из сотрудников с членом семьи, заболевшим коронавирусом. Последний день выхода на работу сотрудника – 8 июня. Дежурную группу посещали 13 воспитанников, осуществляли присмотр и уход за детьми шесть сотрудников.

Группа будет открыта для приема детей и допуска сотрудников к работе после решения Территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми в Воркуте.

В связи со сложившейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции в городе, Управление образования убедительно просят родителей по возможности воздержаться от посещения детских дошкольных учреждений.

На 18 июня в Коми лабораторно подтверждено 2573 (+82) случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Все инфицированные находятся под медицинским наблюдением и проходят курс лечения. Выздоровело 39 человек. Новых летальных случаев нет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости