В Коми приняли закон о льготных тарифах на тепло, воду и мусор

В Коми приняли закон о льготных тарифах на тепло, воду и мусорФото из архива «Pro Города»

Его принятие повлечет затраты республиканского бюджета 416 млн рублей

Госсовет Коми рассмотрел проект республиканского закона «О льготных тарифах в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в Республике Коми». Об этом сообщает «Комиинформ».

Документ предусматривает компенсацию из республиканского бюджета части тарифа на тепловую энергию, воду и водоотведение для прочих потребителей (не включая население и приравненные к ним категории). Это позволит сдержать рост платежей.

Предельный рост составит 6,4%, что сопоставимо с аналогичными показателями для населения. Закон устанавливает льготные тарифы на второе полугодие 2020 года. Его принятие повлечет затраты республиканского бюджета 416 млн рублей. 

Кроме того, депутаты одобрили проект закона о возмещении региональному оператору по обращению с твердыми бытовыми отходами выпадающих доходов. С 2020 по 2022 год «Ухтажилфонду» компенсируют 162,7 млн рублей. В 2020 году – 42,6 млн рублей, в 2021-м – 59, 6 млн, в 2022 году – 60, 3 млн рублей. Как отметили депутаты, возмещение регоператору выпадающих доходов необходимо для того, чтобы жители «не получили в квитанциях экономически обоснованный тариф».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости