Администрация поможет деньгами сыктывкарцам, пострадавшим от половодья

Администрация поможет деньгами сыктывкарцам, пострадавшим от половодьяФото из архива «Pro Города»

За выплатой необходимо обратиться в срок до 1 августа

Из сыктывкарского бюджета выделены средства на поддержку пострадавших от весеннего половодья-2020 жителей столицы Коми. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города.

Согласно документу, гражданам, пострадавшим от весеннего половодья, будет оказана единовременная материальная поддержка в размере 12 130 рублей. Право на получение единовременной матпомощи имеют граждане, являющиеся собственниками или основными нанимателями жилых помещений в домах и квартирах при наличии затопления жилых помещений в результате весеннего половодья 2020 года. Обязательное условие - наличие регистрации по месту жительства.

Единовременная материальная поддержка оказывается одному из собственников указанного жилого помещения либо основному нанимателю указанного жилого помещения. За выплатой необходимо обратиться в срок до 1 августа 2020 в администрацию Сыктывкара по адресу ул. Бабушкина, д. 22, кабинет № 101 с заявлением.

К заявлению следует приложить следующие документы: копию паспорта, копию документа, подтверждающего регистрацию заявителя по месту жительства в случае отсутствия отметки о регистрации в паспорте, копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение или договор социального найма жилого помещения, или ордер на жилое помещение, полные реквизиты счета заявителя, копию ИНН, копию СНИЛС, а также справку Управления по делам ГО и ЧС Сыктывкара о факте затопления жилого помещения при наличии таковой.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости