Прокуратура проверит информацию о невыплатах работникам скорой Воркуты

Прокуратура проверит информацию о невыплатах работникам скорой Воркутыvk.com / Сотрудники воркутинской скорой помощи

По результатам проверки решится вопрос о принятии мер прокурорского реагирования

Прокуратура Республики Коми проводит проверку в связи с размещенным в социальных сетях и средствах массовой информации видеообращением коллектива Воркутинской больницы скорой медицинской помощи о возможных нарушениях при начислении стимулирующих выплат работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По результатам проверки при наличии оснований будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ранее прокуратура Воркуты по поручению региональной прокуратуры проводила проверку соблюдения указанного законодательства в деятельности Воркутинской больницы скорой медицинской помощи. В ходе нее установлено, что в учреждении отсутствует локальный правовой акт, регулирующий вопросы начисления указанных выплат работникам. По данному факту внесено представление об устранении нарушений закона.

Напомним, Через 2 часа после выхода вышеупомянутого ролика машину гендиректора телеканала, где его показали, подожглиНа камерах было видно, что двое злоумышленников заблокировали дверь карабином в студию, где находился директор, и вылили воспламеняющуюся жидкость на автомобиль. Геннадий выбраться из здания не мог. Неравнодушные воркутинцы пытались помочь потушить пожар. Геннадий из окна пытался передать им огнетушитель. Однако машину спасти не удалось. По факту поджога возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости