В Сыктывкаре пьяный водитель разбил стекло в машине ГИБДД

В Сыктывкаре пьяный водитель разбил стекло в машине ГИБДДФото из архива «Pro Города»

Задержанный был доставлен в дежурную часть

26 мая в столице Коми заметили ВАЗ, который ехал в темное время суток без включенных фар. Экипаж ГИБДД остановил машину и, как выяснилось, совсем не зря – водителем был явно подвыпивший 31-летний горожанин. Что было дальше, рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции.

Для проведения освидетельствования на состояние опьянения задержанному водителю было предложено пройти в салон служебной автомашины. Однако выполнить требование сотрудников полиции он отказался и попытался убежать. Стражи порядка задержали нарушителя. Они были вынуждены применить к задержанному физическую силу и специальные наручники.

Во время проверки по базам данных ГИБДД и составления административных материалов водитель автомашины ВАЗ 21099, находясь в салоне патрульной автомашины, сначала высказывал в адрес сотрудников полиции нецензурные оскорбительные слова и выражения, а потом нанес локтем правой руки удар в боковое стекло, в результате чего разбил стекло патрульной автомашины.

Задержанный был доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости