«НИКА» потеряла бронзу, у «Генерации» все еще впереди

«НИКА» потеряла бронзу, у «Генерации» все еще впередиФото: МФК «Новая Генерация»

Изначально планировалось, что в женской Суперлиге-1 не будут определены имена чемпионов и призеров, так как все команды сыграли разное количество матчей.

Женский баскетбольный клуб из Сыктывкара этой весной был близок к тому, чтобы завоевать медали в Суперлиге-1. Однако исполком Российской федерации баскетбола принял решение о досрочном завершении чемпионатов во всех дивизионах. Изначально планировалось, что в женской Суперлиге-1 не будут определены имена чемпионов и призеров, так как все команды сыграли разное количество матчей. Но позже позиция Федерации изменилась – сильнейшими были признаны «Ростов-Дон-ЮФУ» и «Динамо-Фарм» из Курска. Эти команды расположились на первой и второй строчке турнирной таблицы соответственно, сообщает bk Fonbet.

К моменту приостановления сезона из-за коронавируса сыктывкарская «НИКА» занимала четвертую позицию. На третьем месте с отрывом в три балла шел «Нефтяник», который и сыграл на два матча больше. Та же «НИКА» не успела провести игру против аутсайдера турнира «Вологоды-Чевакатой». К тому же по потерянным очкам «НИКА» могла догнать и «Динамо-Фарм», но все же по личным встречам сыктывкарский клуб оказывался на третьем месте. Поэтому из-за пандемии «НИКА» не смогла получить бронзовые медали первенства, на которые могла претендовать наравне с «Нефтяником».

Что же касается другого спортивного клуба региона, то мини-футбольный клуб «Новая Генерация» находится на каникулах. Команда соберется в середине июля, чтобы возобновить тренировочный процесс. Если позволит ситуация с коронавирусом, сборы «Генерации» пройдут на базе УСК «Орбита». Отметим, что в августе начнутся перенесенные матчи плей-офф Суперлиги. В первом раунде соперником «Новой Генерации» станет МФК «Газпром-Югра». Формат турнира пока неизвестен – не исключено, что это будут классические домашние-гостевые матчи. Второй вариант – все клубы соберутся в одном из двух городов – в Екатеринбурге и Тюмени или в Сыктывкаре и Ухте. Можно скачать БК Фонбет и попробовать предугадать результат «Генерации» в плей-офф.

Несмотря на паузу в чемпионате, состав «Генерации» не изменился – все игроки сдали отрицательный тест на коронавирус.

Также два футболиста «Генерации» вошли в рейтинг, составленный Ассоциацией мини-футбола России. Организатор первенства страны определял самого преданного игрока Суперлиги. Акцент был сделан на количество сезонов, проведенных одним игроком в составе одной и той же команды. В топ-10 списка попали и два игроки «Новой генерации» Александр Семуков и Виктор Прокушев, которые провели по десять сезонов в составе команды из Сыктывкара.

Тем временем, в столице Республики Коми близится к завершению реконструкция Республиканского стадиона. Исполняющий обязанности главы Республики Коми Владимир Уйба проинспектировал ход строительных работы. Отметим, что арена будет принимать матчи чемпионата мира по хоккею с мячом в 2021 году. Сообщается, что Международная федерация хоккея с мячом уже подтвердила сроки проведения мирового первенства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости