В Коми из горящей квартиры в многоэтажке спасли мужчину

В Коми из горящей квартиры в многоэтажке спасли мужчинуФото пресс-службы МЧС Коми

Для его спасения была развернута высотная техника

30 мая, в 10:32, в «Службу спасения» Сосногорского района поступило сообщение о возгорании в многоэтажном жилом доме по адресу: 6 микрорайон, дом 20а.

Огнеборцы незамедлительно выехали на место происшествия. Первое подразделение прибыло через 4 минуты. Возгорание произошло в квартире второго подъезда на 5 этаже. На момент прибытия на 5 этаже мужчина просил о помощи. Для его спасения была развернута высотная техника. Мужчину1980 года рождения спустили вниз и передали с ожогами бригаде скорой медицинской помощи. Одновременно прибывающими пожарно-спасательными подразделениями была организована эвакуация жителей подъезда и квартир с верхних этажей. Всего было эвакуировано 39 человек.

Благодаря слаженным действиям пожарных возгорание было ликвидировано в 11:21. В тушении было задействовано 8 единиц пожарной техники и 24 огнеборца. Предварительная площадь пожара – 40 м². Причины произошедшего устанавливаются, на месте работают дознаватели.

Кстати, на днях стали известны подробности страшного ЧП на нефтеперерабатывающем заводе в Ухте. Основной причиной несчастного случая установлена разгерметизация емкости в результате нагрева присадки выше критических температур, что привело к самоподдерживающемуся прогрессирующему термическому распаду, приведшему к повышению давления в емкости, взрыву и последующему пожару.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости