Стало известно, какие пляжи откроются в Сыктывкаре

Стало известно, какие пляжи откроются в СыктывкареФото из архива «Pro Города»

Все зависит от эпидемиологической обстановки

В столице Коми определили места отдыха у воды. Постановление о перечне пляжей и других мест массового отдыха людей на водных объектах, предполагаемых к открытию в летний период, подписала мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова.

Речь идет о пляже в местечке Кируль, где безопасность будут обеспечивать спасатели «ПАСС Сыктывкара», а также об открытии места отдыха в Эжвинском районе.

В Эжве официально можно будет загорать и плавать в воде у района прибрежной полосы левого берега протоки Серт-Полой на участке от места прохождения дюкера водозабора «Жилкомхоза» до лодочной станции клуба «Садко2».

В этом месте дежурить будут спасатели Сыктывкарского ПСО филиала СЗР ПСО МЧС России. В мэрии отметили, что открытие пляжей будет зависеть от эпидемиологической обстановки по COVID-19.

Напомним также, в Госдуме назвали предварительную дату открытия пляжей в России в условиях пандемии коронавируса. По словам главы Комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева, это может произойти 1 июля.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости