На новые окна для сыктывкарского Дома печати потратят 7,5 миллионов рублей

На новые окна для сыктывкарского Дома печати потратят 7,5 миллионов рублейoldsyktyvkar.ru / Cнимок сделан в конце1930-х годов

Постройка появилась еще в 1936 году

В столице Коми объявили о поиске подрядчика,который заменит окна и двери в Доме печати. Об этом сказано на официальном портале госзакупок, пишет БНК.

Центр обеспечения организации и проведения торгов Коми ищет подрядчика для работ по сохранению объекта культурного наследия – памятника истории и культуры регионального значения по адресу: Сыктывкар, улица Карла Маркса, дом №229. Это Дом печати, где находится Общественная приемная главы Коми, Союз писателей республики, Издательский дом Коми и ряд редакций СМИ.

Начальная цена контракта – 7,544 млн рублей. Сейчас идет прием заявок от потенциальных подрядчиков. Он завершится 3 июня, в этот же день запланирован аукцион. Если подрядчик будет найден, ему предстоит три этапа работ. Первый – замена оконных заполнений, второй – замена входных групп и третий – ремонт холла. Провести ремонт надо с момента заключения контракта по 30 октября 2020 года.

Отметим, что здание является объектом культурного наследия. Его построили в 1936 году, после чего там устроилось сыктывкарское издательство. После преобразования Коми автономной области в республику там появился Президиум Верховного Совета и Совет народных комиссаров АССР. А сегодня тут располагается Агентство Республики Коми по печати и массовым коммуникациям.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости