Сыктывкарская семья, которая осталась на улице после пожара, просит о помощи

Сыктывкарская семья, которая осталась на улице после пожара, просит о помощиvk.com / Сыктывкарская семья, которая осталась на улице после пожара, просит о помощи

Люди помогают чем могут

В Выльгорте произошел пожар. В результате него полностью сгорел дом, его жители остались без крова и средств сосуществования. Молодая семья попросила помощи у портала PG11.ru.

22 мая 2020 года в селе Выльгорт случился пожар, в результате которого полностью сгорел двухэтажный дом. Инспектор МЧС сообщил жильцам, что в трубе скопилась сажа, которая позже самовозгорелась. В этот день был сильный ветер, поэтому огонь быстро распространился на кровлю. В конечном итоге сгорел весь дом. В нем проживала сыктывкарка Елена Иванова (фамилия и имя изменены), ее муж, бабушка и дети 5 и 9 лет. Всей семье пришлось выпрыгивать на улицу буквально в нижнем белье. 

В пожаре никто не пострадал. Нам удалось спасти только посуду и немного одежды. Вся техника и прочее имущество сгорело. Бабушку отправили в деревню, дочку - к другой бабушке. Сами пока что живем у матери мужа, - рассказывает Елена.

Женщина рассказывает, что дом не был застрахован. Из-за режима самоизоляции у семьи уже третий месяц нет дохода. Несмотря на большие финансовые трудности, Елена не падает духом. Родственники и местные жители помогают ей чем могут:

Нам удалось собрать вещи для детей. Сейчас есть необходимость в финансовой и материальной поддержке. Нужно очистить участок от сгоревшего дома, а это стоит недешево - 900 рублей за тонну мусора, - рассказывает женщина.

Елена обращалась в администрацию села. Ей окажут помощь, сейчас выносится решение о мерах поддержки молодой семьи. 

Было бы неплохо, если нам хотя бы выделили контейнер для утилизации. Людей для уборки территории мы сами найдем. Еще нам очень нужна рабочая одежда и перчатки, - отмечает женщина.

Елена отметила, что они собираются восстанавливать дом заново. Однако пока что сделать это не представляется возможным.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости