В коми селе в ДТП погибла 85-летняя пассажирка

В коми селе в ДТП погибла 85-летняя пассажиркаФото ГИБДД Коми / В коми селе в ДТП погибла 85-летняя пассажирка

Женщина не была пристегнута

В Усть-Цилемском районе 23 мая произошло смертельное ДТП. Об этом сообщает «Комиинформ».

В Госавтоинспекции Коми сообщили, что авария произошла в 12 часов возле дома №38 по ул. Советской села Усть-Цильма. Водитель 1991 года рождения, управляя машиной LADA XRAY, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. 

Пассажирка 1935 года рождения скончалась на месте. Она ехала на заднем сидении и не была пристегнута ремнем безопасности. Водитель получил ушибы, не госпитализирован. Был пристегнут. К административной ответственности не привлекался, стаж вождения - с 2011 года. 

ГИБДД напоминает, пассажиры автотранспорта – одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Около 40% пострадавших в ДТП составляют пассажиры транспортных средств.Одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при ДТП является использование ремней безопасности. Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.

Напомним, недавно в Сыктывкаре на тротуар на Коммунистической вылетел «Опель». Об этом порталу PG11.ru сообщили очевидцы. В ГИБДД рассказали, что все произошло в 15:41 напротив дома №57 на улице Коммунистической. Автомобиль «Опель Астра» под управлением водителя 1987 года рождения двигался по улице Коммунистической со стороны улицы Морозова в сторону Октябрьского проспекта. Навстречу ему ехала «Тойота Королла», которой управлял мужчина 1983 года рождения. «Тойота» разворачивалась на перекрестке улиц Коммунистическая и Старовского, не уступила дорогу и «Опель» влетел в «Тойоту», а после этого вылетел на тротуар.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости