Сыктывкарский наркоторговец отправился за решетку на 14 лет

Сыктывкарский наркоторговец отправился за решетку на 14 летФото из архива "Pro Города"

Вину мужчина признал в полном объеме

В столице Коми рассмотрели уголовное дело 32-летнего горожаниня. Он признан виновным в незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере и покушении на незаконный сбыт, сообщает прокуратура Коми.

Судом установлено, что в 2019 г. молодой человек занимался распространением наркотиков путем помещения их в тайники на территории городов Сыктывкара и Ухты. По указанию неустановленного сообщника мужчина в июне 2019 г. разместил закладки с наркотическими средствами в нескольких подъездах многоквартирного жилого дома в г. Сыктывкаре, после чего был задержан сотрудниками полиции. В ходе обыска в его квартире обнаружено и изъято свыше 1 кг наркотиков.

Вину мужчина признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним также, на днях виновным признали бывшего руководителя Княжпогостского района Вячеслава Ивочкина. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости