Глухой стрелок из Коми привез «золото» с российских соревнований

Глухой стрелок из Коми привез «золото» с российских соревнованийМинспорта Коми / Стрелок Александр Ануфриев из Коми завоевал «золото» на российских соревнованиях

Александр Ануфриев оказался единственным представителем от региона на спортивном конкурсе

В России прошло Первенство по спорту глухих. В пулевой стрельбе отличился спортсмен из Коми Александр Ануфриев. Он привез в республику «золото». Стоит отметить, что Александр был единственным представителем региона на всероссийских соревнованиях. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Александр Ануфриев занял первое место и получил золотую медаль за стрельбу из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров в 60 выстрелов. При этом он оказался единственным представителем Коми среди юниоров, юношей и девушек. И это не единственная победа Александра на этих соревнованиях. Также спортсмен привез в Коми свои личные достижения: награда за Первенство оказалась первой медалью на соревнованиях такого высокого уровня, также Александр выполнил норматив кандидата в мастера спорта по стрельбе из пневматического пистолета в упражнении ПП-2.

- Несмотря на то, что удалось оторваться на два десятка очков по ходу финала, победа далась нелегко. Александр – очень перспективный спортсмен. У меня нет сомнений, что года через два он станет одним из ведущих стрелков в России, - рассказал наставник стрелка Анатолий Мальцев.

В апреле Александр Ануфриев выступит на чемпионате России, где поборется за право оказаться на чемпионате мира.

Кстати, недавно в Москве состоялось заседание тренерского совета Федерации тенниса. На встрече утвердили кандидатуры в сборную России в группах до 13, 15, 17 лет, юниоров 19 лет и основные мужские и женские составы. Одной из них стала 13-летняя сыктывкарка Владислава Ластовская. По информации Федерации тенниса Коми, такое произошло впервые за всю историю тенниса в Коми. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости