"Военврач" продал сыктывкаркам лекарство от всех болезней

Стоимость чудо-прибора в аптеке оказалась в 4 раза меньше

В столице Коми мужчина, представляясь военным врачом, продал доверчивым гражданам «чудо-аппараты» по завышенным ценам, сообщает МВД по Коми. На удочку мошенника попались 12 горожан. По факту в ведомстве проводят проверку.

Две сыктывкарки обратились в полицию, когда мужчина перестал отвечать на звонки, а обещанный препарат они так и не получили. Женщины рассказали, что купили медицинский аппарат «Невотон» за 5 тысяч рублей. Но, как оказалось, его цена в аптеках города не превышает 700 рублей. Это возмутило сыктывкарок. Кроме них аппараты приобрели еще человек десять.

Мужчина, представившись военным врачом Санкт-Петербургской Академии, подошел к горожанкам, когда те находились на своем рабочем месте в одном из учреждений культуры. Женщинам он провел лекцию о чудо-аппарате «Невотон», спасающем от всех болезней. В конце беседы предложил приобрести товар с огромной скидкой, указав на его ограниченное количество. Доверчивые покупательницы встали в очередь, а мужчина, довольный выручкой, уехал. На связь с покупательницами больше не выходил и на телефонные звонки не отвечал.

Важно!

МВД по Коми рекомендует не приобретать медицинские аппараты у посторонних лиц и  делать покупки только в специализированных магазинах, аптеках, обращая особое внимание на имеющиеся противопоказания.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости