У мэра Сыктывкара проходит планерка: онлайн-трансляция

У мэра Сыктывкара проходит планерка: онлайн-трансляцияФото из архива «Pro Города» / Мэр Валерий Козлов выслушивает доклады специалистов

На ней обсуждаются важные городские вопросы

Администрация Сыктывкара проводит планерки, на которые приглашаются представители СМИ. Очередное такое собрание началось в среду, 27 марта, в 9.00. На общегородской планерке присутствуют мэр Валерий Козлов, руководители различных городских структур, а также журналист портала PG11.ru, который ведет текстовую онлайн-трансляцию того, о чем говорят на заседании.

09.00 - планерка началась.

9.10 Начальник УМВД по Сыктывкару: 4251 сообщение, из них с составом преступления - 361. 47% раскрыты. 5 случаев причинения тяжкого вреда здоровью, все раскрыты. 1 разбой, раскрыт. 94 кражи, 56 раскрыты. 2 угона, оба раскрыты. 4317 нарушений ПДД, поймано 60 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

9.11 - Управление по делам ГО и ЧС: 10 происшествий, в которых 3 человека погибли и 7 пострадали.
12 пожаров, 8 из них - на дачах. 34 аварийные ситуации на сетях электроснабжения, все устранены. Ледовые переправы работают штатно, немного снижен тоннаж. Готовимся к весеннем половодью.

9.12 - Доклады организаций:

9.12 - "Т плюс" - работаем планово. Предприятие контролирует все раскопки дорог.

Мэр: "Большая просьба - содержите дороги в проезжем состоянии."

9.16 "Южные электросети": все потребители запитаны. Сделаем анализ схода снега с крыш, который приводит к обрывам электролиний.

9.16 - "Газпром": предприятие работает в планово режиме.

9.17 - "Водоканал": работаем в планово режиме, готовимся к паводку.

9.17 - "Дорожное хозяйство": работаем в соответствии с погодными условиями, стараемся сделать все так, чтобы было комфортно жителям. Вывозим снег, убираем дороги.

Мэр: "Просьба - обратите внимание на уборку тротуаров."

9.18 - "Жилкомсервис": работаем в плановом режиме, подготовка флота находится в завершающей стади.

9.19 - "Жилкомуслуги": работаем в соответствии с графиком, готовимся к паводку.

9:19 - "Жилкомхоз": предприятие работает в штатном режиме, все мелкие утечки устранены.

9.19 - "Капремонт":  работаем в плановом режиме.

Мэр: "По управляющим компаниям. К сожалению, весна опять наступила "неожиданно". Поэтому призываю всех в кратчайшие сроки выполнить работу, которую им необходимо выполнять: убрать снег с кровель и дворы. Еженедельные рейды мы не заканчиваем."

9.54 - Управление образования: проведено более 50 мероприятий, как спортивных, так и интеллектуальной направленности. С 25 марта на каникулы открыты 35 детских оздоровительный лагерей. В рамках каникул проводится большое количество профилактических акций.

9:57 - Управление дошкольного образования: план на март выполнен в полном объёме, все мероприятия проведены. На апрель план мероприятий согласован. Плановые: совещания, семинары, конференции. Подготовка проекта "Эхо войны". Большая работа проводится по контролю за деятельностью дошкольных образовательных организаций.

9:58 - Управление культуры: учреждения работают в соответствии с планами. На контроле очистка кровель и территории учреждений. Идут мероприятия, посвящённые году театра в России.

10:00 - Повестка окончена. Начался брифинг.

10:03 - Журналист: "Сыктывкар включён в программу ремонта дорог. Как удалось включиться в неё?"

Мэр: "Попали мы благодаря нашей работе, правительству региона и депутатов. А также благодаря тому, что критерии отбора изменились."

10:06 - Журналист: "Сегодня звучал вопрос о работе управляющих компаний. Сколько было штрафов?"

Мэр: "За месяц провели 7 рейдов, оформлено 45 актов. Е ть пока, к сожалению, проблема в оформлении документов. Сегодня в комиссию поступило 14 документов, оформлены 6. 2 акта по 100 тысяч рублей вынесены в адрес управляющих компаний, самых нерадивых"

10:07 - Журналист: "На прямой линии прозвучала жалоба - в Лесозаводе был мусор, мэрия обещала провести проверку."

Мэр: "По каждой жалобе мы проводим проверку. По той мы тоже выезжали, посмотрели. Действительно, были моменты когда техника просто не могла проехать. Мы разбираемся по каждому факту."

10:10 - Журналист: "В СМИ уже прошла информация о строительстве предприятия по переработке мусора."

Мэр: "Никакого конкурса на строительство завода не объявлено. Объявлен конкурс на аренду участка. Получена пока заявка от одного участка. Мы пока не знаем, кто выиграет этот конкурс и какой объект будет там спроектирован. Тот участок, который выделен, был выделен уже давно под размещение инициативы сжигания мусора. Сегодня можно сказать, что 7 мая запланировано проведение аукциона."

10:19 - Журналист: "Есть точки для раздельного сбора мусора, но ведь пока не будет на каждой площадке таких контейнеров, то не будет и раздельного сбора?"

Мэр: "Уже есть более 100 площадок для раздельного сбора мусора. Мы будем ежегодно наращивать объёмы. Считаю, что такая возможность сейчас есть в каждом районе. По регоператору - договариваться будем, когда добьёмся стабильного вывоза мусора и решим вопрос о размещении контейнеров."

10:19 - Журналист: "Вы анонсировали колесо обозрения. Есть новая информация?"

Мэр: "Пока Владимир Рунг в отпуске. Но мы планируем устанавливать его на месте старых аттракционов. Там есть все необходимые условия. Но окончательно будет решать главный архитектор города."

10:20 - Планерка окончена.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости