В Сыктывкаре еще три маршрута обзаведутся безналичной оплатой

В Сыктывкаре еще три маршрута обзаведутся безналичной оплатойСАТП №1 / все автобусы на этих маршрутах - пригородные

В этом году предприятие планирует оснастить терминалами всю сеть

В столице Коми еще три маршрута присоединятся к проекту «Билет в одно касание». На них будет можно использовать банковские и транспортные карты. Об этом сообщает САТП №1.

Теперь на автобусах рейсов №107 «Сыктывкар — Палевицы — Дань-Дор», «Сыктывкар — Нювчим», №112 «Сыктывкар — Гарья» и №114 «Сыктывкар — Палевицы — Дань-Дор» появится возможность оплатить проезд безналичным способом. Стоимость проезда будет соответствовать тарифной сетке каждого из них. При этом скидка при оплате картой на этих маршрутах не предусмотрена. Как отметили в САТП №1, в этом году оснастить такой аппаратурой планируют еще больше автобусов:

- В октябре пассажиры ежедневно совершали 6000 оплат картами и гаджетами на наших автобусах. Это значение позволило войти Сыктывкару в ТОП-5 городов по доле «безнала» на транспорте. Но к концу года цифра увеличилась до рекордного значения в 14 000 транзакций. Динамика демонстрирует востребованность у горожан такого способа приобретения билетов. Мы не останавливаемся на достигнутом, и планируем в мае 2019 года оснастить валидаторами всю пригородную маршрутную сеть, которую обслуживаем, - сказал исполняющий обязанности директора САТП №1 Дмитрий Чепурнов.

Напомним также, что с недавних пор в Сыктывкаре запустили пилотный проект по установке в городских автобусах бесплатного Wi-Fi. Тестирование «ноу-хау» продлится месяц, после чего на предприятии оценят его эффективность и перспективы. И только после этого примут решение – вводить его на остальных машинах автопарка или нет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости