Сыктывкарки рассказали, почему они работают, пока их мужья стоят у плиты

Сыктывкарки рассказали, почему они работают, пока их мужья стоят у плитыpixabay.com

Горожанки говорят, что мужчины не способны справляться со сложностями

В современном мире девушки стали независимыми и могут сами обеспечить себя и свою семью. Об этом рассказывают сыктывкарки, которые зарабатывают деньги, пока мужья готовят еду и убираются по дому. Оказалось, горожанкам проще и быстрее найти работу, когда их супруги тратят на это годы и по итогу впадают в депрессию от безысходности. 

Сыктывкарки не дождались, пока их мужья найдут, где бы взять деньги и сами начали зарабатывать. Портал PG11.ru узнал у женщин, как они относятся к своей роли  в семье и сколько им приходится трудиться, чтобы обеспечить всю семью. 

- Изначально, еще лет пять назад, мой муж работал. Но потом его сократили на работе и тут началось безденежье. Доходило до того, что мы отдавали деньги за «коммуналку» и нам не на что было есть. И у нас сыну тогда два года было.Муж пытался «калымить», но найти постоянную работу долго не мог. Я взяла свой диплом менеджера и начала ходить по собеседованиям. Было неважно, какие условия труда и сколько заплатят, только бы устроили. И буквально через неделю стала официанткой в ресторане. Ребенка не с кем было оставлять и мы подумали, что муж будет сидеть с ним, пока не найдет работу. Сейчас у нас сын уже в школу ходит, меня повысили, а супруг по дому управляется. Всех все устраивает, да и мы привыкли к такой жизни. Тем более моих денег хватает, чтобы мы жили в достатке, - рассказывает менеджер ресторана 34-летняя Алина К. 

- Мой муж решил открывать бизнес: поднакопил денег и ушел с работы. И все поначалу шло хорошо, даже прибыль была. Он говорил мне, чтобы с работы уходила, но я никак не могла решиться. И как потом оказалось - не зря. Бизнес через полтора года полностью «сгорел». Супруг все ждал времени, чтобы снова что-нибудь открыть. В этот раз он думал, что все сложится хорошо. Ведь, по его словам, он учел все ошибки и понял, как нужно вести дела. В конечном итоге не устраивался на работу, а просто сидел дома. Сейчас ничего не меняется, я сама тяну супруга и двух детей-школьников. По дому он почти и не делает ничего. Его день: проснуться, покушать, полежать на диване, а остальное время за компьютером сидеть. У меня все по дому дети делают, - говорит работник банка 46-летняя Людмила С.

 Когда мы с супругом начали жить вместе, он работал в полиции. В 43 года он вышел на пенсию, и больше работу не стал искать. Это продолжается уже 12 лет. У нас дочка выросла и уехала учиться в другой города, сын в 9 классе, и я на работе с утра до ночи. А наш папа готовит кушать, моет полы, стирает и ждет нас всех домой по вечерам. Иногда он и в запои уходил, но два года назад закодировался, пока держится, - объясняет работница ювелирного магазина 51-летняя Марина С.

- Долго муж проработал на одну организацию, но когда штат начали сокращать, уволили и его. Пытался найти другое место, и очень нервничал, что не может обеспечить семью. Но его никуда не брали. Несколько работодателей обманывали и не платили зарплату. В итоге он впал в депресию и перестал  делать попытки хоть какие-то деньги приносить домой. Мне пришлось взять двойную нагрузку на работе, чтобы обеспечить нас и ребенка. Прошло три года и супруг потихоньку ищет вакансии, - рассказывет 36-летняя Алена А.

- Я развелась с мужем, потому что не хотела на своем горбу его тянуть. Бывший супруг работал в рекламном бизнесе, но его постоянно что-то не устраивало, и в итоге уволился. У меня были планы на будущее, чтобы хотя бы в своей квартире жить. Он, к сожалению, мои идеи реализовывать не помогал. Несколько раз сходил на собеседования, но предлагаемые должности ему по статусу не подходили. Моему терпению пришел конец, когда он сказал: «Нам и твоих денег на жизнь хватает». После этого я подала на развод и ничуть не жалею, - сообщает риэлтор 34-летняя Татьяна С.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы думаете, кто в семье должен работать? Ответы пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости