Новый год в Сыктывкаре: когда бронировать рестораны, коттеджи и квартиры

Новый год в Сыктывкаре: когда бронировать рестораны, коттеджи и квартирыВероника Степанова

Мест для праздника почти не остается

Уже скоро сыктывкарцы начнут праздновать Новый год. Это праздник, к которому люди начинают готовиться заранее: продукты на стол, подарки под елку и вечерние наряды для себя. А как насчет бронирования ресторанов, квартир и коттеджей к празднику? Портал PG11.ru узнал, когда горожане начинают заботиться об этом.

Что нужно, чтобы Новый год стал запоминающимся? Выбрать место, где компания поднимет бокалы и загадает желание под бой курантов. Сыктывкарцы рассказали, как и где они встречают главный праздник России. 

- Мы в прошлом году с одногруппниками начали искать коттедж на Новый год только 26 декабря. Конечно, свободных мест не оказалось. Потом смотрели дачи за городом, но также ни одной не нашли. Нам сказали, что люди бронируют помещения еще в конце сентября. Поэтому в итоге, мы сняли какой-то маленький домик в конце Эжвы, за который мы «отвалили» денег, как будто арендовали пентхаус. Но в этом году мы подготовились. Позвонили в один из коттеджей еще 30 октября, чтобы забронировать. И все прекрасно: бронь в требуемый день и по низкой цене, - рассказывает 23-летний Виктор Тимошин. 

- Корпоратив у нас всегда проходит в любимом ресторане. Но многие горожане также имею на него виды. Поэтому мы заранее звоним и договариваемся с менеджером. Бронируем именно тогда, когда там новогодние вечеринки. В среднем в этом ресторане три с половиной тысячи выходит с человека, зато напитки свои можно привозить, - говорит Ксения Растворова. 

- Мы в прошлом году встречали новый год у меня в квартире. Приготовили разные блюда и купили напитки. А в этом решили отметить праздник в красивом месте, которое можно будет арендовать. Пересмотрели в интернете множество вариантов дач и коттеджей, чтобы выбрать лучший и за маленькие деньги. И вот на этой неделе уже забронировали себе дачу за городом на 28 декабря. Отдали всего 10 тысяч за сутки на 10 человек, - говорит Владислав Киселев.

Сыктывкарам стоит поторопиться, потому что скоро нечего будет бронировать, а все коттеджи и дачи будут заняты.

- У нас начали бронировать даты еще в начале октября. На сегодня с 25 декабря по 5 января почти все занято. Обычно мы клиентам предлагаем «пакеты» по 12 часов или же на сутки бронировать коттедж. Чтобы на новогодних праздниках арендовать помещение, платят 15 тысяч рублей на девять человек. С каждым последующим отдыхающим плюс тысяча рублей, - рассказывает управляющий коттеджем Максим.

И у риэлторов прибавляется работы ближе к Новому году. 

- Мы предлагаем разные варианты в любом районе города. Если сейчас люди могут снять квартиру на сутки за де тысячи, то в канун праздника эта цена увеличивается в несколько раз. Особенно тогда, когда горожане согласны даже не в центре города арендовать квартиру и неважно, в каком она состоянии. Этот праздник - настоящая жила для работников, которые предлагают подобные услуги. Люди начинают звонить обычно в середине декабря. И иногда даже пытаются перебить цену предыдущего клиента, - объясняет риэлтор Кристина К.

В некоторые рестораны уже нельзя попасть компанией.

- У нас предусматривается новогодняя программа для отдыхающих. Многие дни уже заняты. Но если клиенты звонят, сейчас мы им можем предложить 26, 28 и 30 декабря. С одного человека тысяча рублей и это без меню. Когда с менеджером уже решится вопрос о еде и напитках, нужно сразу оплатить всю сумму, - рассказывает управляющая рестораном Алена.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы готовитесь к празднику? Ответы пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости