На фан-зоне во время матча «Россия-Испания» сыктывкарцы носили друг друга на руках (фото)

На фан-зоне во время матча «Россия-Испания» сыктывкарцы носили друг друга на руках (фото)Лада Поздеева

Горожане ликовали от счастья

1 июля фан-зону в Сыктывкаре заполнили сотни болельщиков. Во время просмотра исторического матча «Россия-Испания», который завершился нашей победой, люди не могли сдержать слез счастья, и носили друг друга на руках. На этом спортивном празднике побывал журналист портала PG11.ru.

В воскресенье, 1 июня, в 17 часов сотни жителей столицы Коми собрались на республиканском стадионе, чтобы насладиться игрой сборных России и Испании в рамках мундиаля. Ее показали на большом экране. На матч многие люди взяли с собой флаги, а некоторые раскрасили себе лица в белые, синие и красные цвета.

Во время игры зрители безудержно орали, особенно когда мяч был у ворот испанцев:

- Давай! Давай! - кричали сыктывкарцы футболистам нашей сборной.

Когда наши противники забили мяч в ворота России, болельщики не могли скрыть своей досады. Но все равно люди продолжали верить в победу российской команды.

Затем когда футболист Артем Дзюба забил гол в ворота Испании, и счет стал 1:1, фан-зона ликовала! Люди улыбались, кричали и поднимали вверх российские флаги. Они понимали, что команда нашей страны забила мяч в ворота одной из сильнейших сборных мира по футболу:

- Дзюба! Дзюба! Бог футбола! Давай родной! Россия! - кричали парни.

А один из самых эмоциональных болельщиков во время гола Дзюбы разделся до пояса. Настолько сильно его переполнили эмоции и адреналин, что он не побоялся холода.Остальных людей тоже не смущали прохладная погода и сильный ветер. Некоторые горожане заворачивались в одеяла и пили горячий кофе, чтобы согреться. 

Когда стало ясно, что матч скоро закончится, и команды будут бить серию пенальти, то болельщики не могли дождаться свистка судьи. Многие боялись, что в заключительные минуты матча в ворота нашей команды может прилететь мяч. Но, свисток, наконец, прозвучал. И люди вздохнули с облегчением.

Во время серии пенальти сыктывкарцы не сдерживали эмоций, улыбались и кричали. Каждый мяч, который попадал в ворота испанцев, они встречали ором и плакали от счастья. Многие обнимались и носили друг друга на руках, дети-футболисты, которые были на фан-зоне кричали: «Мы в вас верим!».

В итоге Россия одержала победу в серии пенальти со счетом 4:3! Это был исторический матч! В это время сыктывкарцы прыгали от радости и безудержно кричали:

- Мы ждали этой победы! У нас были командная игра и удача! - поделился эмоциями от матча болельщик Денис Курбатов.

Люди надолго запомнят эту игру:

- Я ждал этой победы! Впечатления отличные! В середине матча думал, что один из голов забьет Черышев, - рассказал о впечатлениях Денис Манухин.

Горожане продолжили праздновать победу на улицах города: ни на минуту не смолкали клаксоны автомобилей и крики людей.Следующий матч ЧМ-2018 также можно будет посмотреть на фан-зоне и разделить свою радость с другими болельщиками.

А какие у вас остались эмоции от игры? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости