Наверх

В сыктывкарском общежитии нашли тело 17-летней студентки

Возрастное ограничение: 16+
pixabay.com
Причина ее смерти пока неизвестна

24 апреля в Сыктывкаре умерла молодая студентка колледжа. Ее тело нашли в общежитии учебного заведения. Об этом порталу PG11.ru сообщила Маргарита Васильева (имя и фамилия изменены), которая училась вместе с ней.

Во вторник, 24 апреля, в одной из комнат общежития сыктывкарского медколледжа нашли тело 17-летней студентки Анны Коротаевой (имя и фамилия изменены). Ее смерть официально зафиксировали в 14:30. В последнее время Анна не появлялась на учебе:

- В последний месяц у нее была депрессия. И две недели она не ходила на учебу в медколледж, - сообщила Маргарита Васильева, которая учится в этом же учебном заведении.

Как сообщил источник портала PG11.ru рядом с телом девушки не обнаружили никаких упаковок с лекарствами. Но пока нет точной информации о том, почему умерла 17-летняя студентка. По этому факту Следственный Комитет проводит расследование.

Редакция портала PG11.ru выражает искренние соболезнования близким людям погибшей.

Студенты

Комментарии 25

24 апреля 2018, 20:29 Житель
Как зовут девочку?
24 апреля 2018, 20:51 Вася
Житель
Как зовут девочку?
Анита
24 апреля 2018, 20:54 НАТАЛИ
СОБОЛЕЗНОВАНИЯ БЛИЗКИМ И РОДНЫМ...
24 апреля 2018, 22:08 Чумаход
Почему выбрала не тот путь? Почему не подумала о близких? Почему не поделилась о наболевшем ни с кем? Почему потерялся смысл жизни? Почему легче покончить с собой, нежели найти силы и побороться? Много вопросов, мало ответов. Работайте над собой, чтоб такого не повторилось. А близким и родным девочки мои соболезнования!
24 апреля 2018, 22:25 Горожанин
Общаги - это место полного разложения человека! А в СССР эти жилища были местами формирования личности. Воспитатели, коменданты не давали сползти человеку в омут асоциальных групп! Сейчас все предоставлены сами себе: "свобода", но свобода от чего!?
25 апреля 2018, 00:01 РодительJ
:Жаль девчонку. Глубокие и искренние соболезнования родителям. Очень жаль. Только жить начала. Родители, не спускайте руководству медколледжа - директору и ее заму по воспитательной работе. Не должны они там работать, не имеют права. Кто-то должен наказать их за их отношение к детям. Решают только свои дела, и им нет никакого дела до ребят.
25 апреля 2018, 00:15 Фельдшер
Гнать директора!!! В этом заведении столько безобразий с ее приходом. Куда смотрим министр образования? Каков поп, таков и приход.Столько мотивированных жалоб было на руководство данной особы, а вы мер не принимаете. Вот Вам блат и покровительство.
25 апреля 2018, 07:19 Просто мнение
Все винят руководство колледжа, а вы не можете предположить, что причиной могли стать и родители? Порой родители не спрашивают мнений, считают, что они всегда правы... А потом получается такое.. Руководство виновно от части конечно.. но теперь они будут проводить всякие беседы, собрания, классные часы.. чем допекут остальных.
В общежитии нет "свободы", уверена с этой трагедией ее не будет и вовсе.
25 апреля 2018, 08:28 Чумаход
Я не писал об этом. Читай внимательнее мой отзыв. Большинству на ум приходит суицид. Таких случаев много, особенно среди девушек её возраста.
25 апреля 2018, 08:32 Ты мне - я тебе
Не согласилась на собеседование в кабинете на диванчике.
Экзамен не сдала.
25 апреля 2018, 09:57 неравнодушный
Наслышаны про этот колледж, почему 2 недели не ходила на учебу? Почему воспитатели вместе с замом по восп.работе не отреагировали? Конечно руководство виновато. А им некогда, они решают свои пролблемы. Орут и кричат. Не каждый может ответить им тем же, потому что зависят от них. Маме соболезнования.
25 апреля 2018, 11:49 Горожанин
Зачем жалеть самоубийцу? Самоубийцы это самые истинные эгоисты. Ведь они думают только о себе любимом, когда лишают себя жизни. Ни о родственниках ни о близких людях они не думают. Какого им будет дальше жить? Правильно, что их даже церковь не отпевает. Мне самоубийц никогда не будет жалко. Жалко только родственников.
25 апреля 2018, 12:43 Товарищ
Девочка молодая, переходный возраст. В 17 лет всякие депрессии переносятся по другому, нежели более у взрослого человека. Если люди видели и знали что у девочки в течении уже долгого времени происходит неладное что то и знали что депрессия какая то настигла, нужно конечно же было что то предпринять, какие то меры, например, работа с психологом для начала
25 апреля 2018, 13:39 соседка
Соболезнования родным и близким. Девочка была очень хорошая и не надо писать в интернете всякие гадости. Подумайте, какого сейчас родителям, бабушке, будьте же в конце концов ЛЮДЬМИ !!!
25 апреля 2018, 15:31 Екатерина
Родителям
СОБОЛЕЗНУЕМ!!!. Жаль дите. Вся жизнь насмарку. Не прощайте. Пусть ответят начальники этого заведения.
Да почему-же вы в таких ситуациях валите все на руководство , учителей,врачей??? Где были ее родители и родные, позвольте спросить? Где были соседки по комнате? Родители должны были заподозрить что-то не хорошее, хотя-бы по разговорам по телефону. У Вас всегда виноват кто-то!!!
25 апреля 2018, 17:11 Случайно
А кто вам сказал, уважаемые, что она покончила с собой? Об этом в статье не пишется. Вы сами делаете выводы и поливаете грязью. Девочка умерла от болезни!
25 апреля 2018, 21:21 жители ЯРАШЪЮ
ЭТА ДЕВОЧКА БЫЛА ОЧЕНЬ ЗАСТЕНЧИВОЙ, ОНА ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА СВОИХ РОДНЫХ. СЕБЯ НЕ ПОЖАЛЕЛА РАДИ НИХ.
25 апреля 2018, 22:26 Ну и ну
Случайно
А кто вам сказал, уважаемые, что она покончила с собой? Об этом в статье не пишется. Вы сами делаете выводы и поливаете грязью. Девочка умерла от болезни!
Умерла будущий медработник! А, где были врачи, руководство? Почему она не получила медицинскую помощь? Как страшно, умереть и никого рядом... Родители то причем, они, что ясновидящие? Если она болела, где были воспитатель, классная, те, кто несет ответственность за детей, которые вдали от дома! Сил и терпения родителям. Соболезнования, душа плачет (
26 апреля 2018, 01:50 Нина
С чего вы взяли, что девочка покончила с собой? Когда я училась в техникуме на первом курсе у меня сильно разболелся живот. Ну пролежала я так дня 2, а на третий мне вроде и не так больно уже. Хорошо у нас в группе была девушка у которой сестра медик. Она велела срочно вызвать скорую. Я даже протестовала, не хотела в больницу. Когда туда привезли, сразу на операционный стол. Аппендицит с перитонитом. Вот вам и самоубийство! Если бы не моя однокурсница, то и меня бы к утру не было.
26 апреля 2018, 12:54 Катерине
Екатерина
Да почему-же вы в таких ситуациях валите все на руководство , учителей,врачей??? Где были ее родители и родные, позвольте спросить? Где были соседки по комнате? Родители должны были заподозрить что-то не хорошее, хотя-бы по разговорам по телефону. У Вас всегда виноват кто-то!!!
Она жила в общежитии, при чем здесь родители. А воспитатели, а педагоги, а зам.по воспитательной работе где были, почему директор не предприняла никаких мер. 2 недели ребенок не ходил на учебу? Почему в таком случае не сообщили родителям? Она же иногородняя. Где были психологи заведения? Куда ни кинь, виноваты руководители учебного заведения. Наорали наверное как всегда, это методы воспитания в кZ7олледже.
26 апреля 2018, 12:59 Нина
Случайно
А кто вам сказал, уважаемые, что она покончила с собой? Об этом в статье не пишется. Вы сами делаете выводы и поливаете грязью. Девочка умерла от болезни!
Если девочка болела, почему не вызвали доктора? Потому что всем наплевать. Года три уже в колледже ненормальная обстановка. Раньше такого не было.
27 апреля 2018, 19:26 Горожанин
Горожанин
Зачем жалеть самоубийцу? Самоубийцы это самые истинные эгоисты. Ведь они думают только о себе любимом, когда лишают себя жизни. Ни о родственниках ни о близких людях они не думают. Какого им будет дальше жить? Правильно, что их даже церковь не отпевает. Мне самоубийц никогда не будет жалко. Жалко только родственников.
До поры, до времени Вам не будет жаль самоубийц. А как не жалеть матери и отцу своего ребенка, которого они не смогли уберечь от посоеднего шага, так как были далеко. А девочка скромная, умница, просто постеснялась делиться своими проблемами с мамой, и не справилась... Как же не жалеть-то дитя свое?