В Сыктывкаре срочно эвакуировали детскую поликлинику №1 (фото)

В Сыктывкаре срочно эвакуировали детскую поликлинику №1 (фото)Мишель Давыдова

К ее зданию подъехали 6 единиц пожарной техники

23 апреля из сыктывкарской поликлиники №1 эвакуировали посетителей. Там сработала пожарная сигнализация. Подробнее об этом порталу PG11.ru сообщили в МЧС по Республике Коми.

В понедельник, 23 апреля, в столице Коми к зданию детской поликлиники №1 съехалась пожарная техника. Это произошло из-за того, что там сработали датчики сигнализации:

- На них повлияли пары, которые пошли из медицинского автоклава. Это аппарат для кипячения медицинского оборудования. Он запирается на специальные запоры, и внутри него образуется паровая баня. Сегодня когда медики открыли этот аппарат, оттуда пошел сильный пар. Он стал причиной того, что в поликлинике сработали датчики пожарной сигнализации, - сообщили в МЧС по Республике Коми.

К зданию поликлиники выехали 6 единиц пожарной техники:

- Спасатели за 5 минут выяснили причину произошедшего, и некоторые машины сразу отправились назад. Кстати, пар из автоклава имеет специфический неприятный запах, поэтому посетителям поликлиники могло показаться, что там что-то горит. Но ни пожара, ни короткого замыкания там не было. Это случайный инцидент, - рассказали в МЧС по Республике Коми.

Напомним, что недавно в Воркуте загорелось здание заброшенной школы. По неподтвержденным данным, причиной его возгорания стали игры подростков.

Как вы думаете, как обезопасить детские поликлиники от пожаров? Поделитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости