На смартфонах вышла игра по мотивам легенд народа коми

На смартфонах вышла игра по мотивам легенд народа комиСкриншот из игры

Проект высоко оценили игроки

Жители Перми выпустили на смартфоны свою игру «Человеколось - The Mooseman» по мотивам легенд народов коми. Ее главным героем является шаман, которому нужно пройти через мир духов. Об этом разработчик Владимир Белецкий сообщил порталу PG11.ru.

В 2015 году стало известно, что двое пермяков, Владимир Белецкий и Михаил Швачко, разрабатывают компьютерную игру «Человеколось - The Mooseman» по мотивам легенд народов коми и манси. Ее действие разворачивается в землях пермской чуди, в которой обитают персонажи мифов и сказок. Игроку предстоит управлять человеколосем - шаманом, который является одновременно и обычным человеком, и сыном Зарани и Перы. Единственная задача персонажа, который не может ни прыгать, ни бегать, ни стрелять — одолевать духов и иные препятствия, встречающиеся на его пути, при помощи смекалки и шаманской хитрости.

17 февраля 2017 года состоялся релиз игры в сервисе Steam. А сейчас, в апреле 2018-го они адаптировали игру для смартфонов - она уже доступна в App Store и Play Market. В прошлом геймеры высоко оценили ПК-версию игры, 94% рецензий - положительные. Визуально «Человеколось» сильно напоминает игру «LIMBO», а озвучка здесь всего одна - коми. Игру можно скачать бесплатно, но доступны будут только несколько уровней для ознакомления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости