На пожаре под Сыктывкаром обгорел ребенок

На пожаре под Сыктывкаром обгорел ребенокФото из архива "Pro Города"

Он в больнице

8 апреля под Сыктывкаром, в селе Выльгорт, горел жилой дом. В результате пожара пострадал подросток. Об этом сообщают в Главном управлении МЧС России по Республике Коми.

Вчера, 8 апреля, православные христиане всего мира, и Республики Коми в том числе, отмечали Пасху. Подготовка к этому празднику почти всегда сопряжена с многочисленными хлопотами - каждому воцерковленному человеку хочется, чтобы все было в соответствии с традициями. Однако, как известно, когда люди много суетятся, они часто перестают контролировать ситуацию. Это может обернуться большой бедой - например, пожаром. Подобное бедствие постигло в минувшее воскресенье одну из выльгортских семей.

Как рассказали в МЧС по Коми, сообщение о пожаре поступило днем, около 15.50. Согласно информации, которой располагали, экстренные службы, горел двухэтажный кирпичный дом на улице Северной.

По адресу вызова выехали на четырех машинах 15 огнеборцев. На место происшествия расчеты прибыли в течение семи минут. Там пожарные установили, что источник возгорания находится в одном из помещений в квартире на первом этаже, после чего немедленно приступили к эвакуации жильцов. В общей сложности из огня удалось спасти шесть человек, в том числе 15-летнего подростка с ожогами. Несовершеннолетнего тут же передали медикам скорой помощи, сейчас он в больнице.

Что касается собственно пожара, то на его тушение ушел почти час: полную ликвидацию возгорания зафиксировали около 16.50. Огонь повредил 25 квадратных метров помещений дома. По предварительной версии, причиной пожара стал человеческий фактор.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости