В сыктывкарской девятиэтажке, которая загорелась утром, был ребенок

В сыктывкарской девятиэтажке, которая загорелась утром, был ребенокфото очевидца

Его спасли сотрудники Росгвардии

Пожар на девятом этаже жилого дома, который случился в Сыктывкаре 6 апреля, потушили менее чем за час. При этом в эвакуации людей участвовала не только противопожарная служба, но и сотрудники Росгвардии. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Коми.

6 апреля в Сыктывкаре загорелась квартира на девятом этаже жилого дома №455/1 по улице Тентюковской. Информация о возгорании поступила на пульт дежурного в 9:08. Уже через пять минут к зданию прибыли сотрудники противопожарной службы. Однако чуть раньше туда подъехали росгвардейцы, которые проезжали рядом с жилым домом. По информации пресс-службы МЧС, это были сотрудники Вневедомственной охраны. Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, они вынесли из пожара ребенка. После этого росгвардейцы помогали сотрудникам МЧС производить эвакуацию жителей дома.

По предварительным данным, из здания вывели 25 человек. В 9:30 пожар локализовали, а в 9:55 его потушили. Как оказалось, горела всего одна комната в квартире. Также в пресс-службе МЧС сообщили предварительную причину возгорания - неосторожное обращение с огнем.

Напомним, первые сообщения о пожаре появились около 9:15 утра. Очевидцы прислали в редакцию портала PG11.ru фото с места происшествия. Посмотреть их вы можете здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, из-за чего случился пожар? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости