Пасха-2018 в Сыктывкаре: расписание автобусов и крестных ходов

Пасха-2018 в Сыктывкаре: расписание автобусов и крестных ходовPG11.ru

Пока еще нет полной информации о всех пасхальных богослужениях

В Сыктывкаре пасхальные богослужения начнутся в субботу, 7 апреля, в 23 часа в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе. А ночью будут курсировать дополнительные рейсы автобусного маршрута №46. Памятку перед важнейшим христианским праздником подготовил для сыктывкарцев портал PG11.ru.

8 апреля отмечается самый древний и важный христианский праздник - Пасха. В честь этого события, в движение общественного транспорта в Сыктывкаре внесут несколько изменений. В воскресенье с 8 до 18 часов перекроют движение на улицах Ленина (от дома № 28 до улицы Свободы) и Свободы (от улицы Интернациональной до улицы Кирова). Эжвинский автобусный маршрут №18 будет курсировать следующим образом: улица Коммунистическая – Первомайская – Орджоникидзе – Интернациональная – Энгельса и далее по обычному маршруту. Ночью 8 апреля запланированы дополнительные рейсы 46 автобуса. 

  • 3.00 - Храм Смоленской иконы Божией Матери в Давпоне
  • 3.30 - Свято-Казанский храм в Кочпоне
  • 3.30 - Свято-Вознесенский храм в Кируле
  • 4.00 - Епархиальное управление на улице Бабушкина

Далее согласно схеме движения автобусов по маршруту № 46.

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим сообщил, что Пасхальное ночное богослужение состоится в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе в субботу, 7 апреля, в 23 часа. 

Уже известно, когда и где пройдут крестные ходы 8 апреля:

С 11 до 12 часов от Свято-Вознесенского храма в местечке Кируль по маршруту: улица Кирова, 79А – Кирова – Свободы – площадь перед Свято-Стефановским Кафедральным Собором, Свободы, 60 по тротуарам с соблюдением правил дорожного движения и безопасности.

С 11 до 12 часов от храма Воскресения Христова подворье Кылтовского женского монастыря по маршруту: Октябрьский проспект, 41/1 – Коммунистическая – Первомайская – Куратова – Ленина – Свободы, 60 по тротуарам с соблюдением правил дорожного движения и безопасности.

С 11 до 12 часов от храма Покрова Пресвятой Богородицы в Орбите по маршруту: улица Тентюковская, 327 – Лыткина – Печорская – Энгельса – Интернациональная – Свободы, 60 по тротуарам с соблюдением правил дорожного движения и безопасности.

С 10.20 до 12 часов от храма в честь Смоленской иконы Божией Матери в Давпоне по маршруту: улица Морозова, 173 – Станционная – Маркова – Димитрова – Октябрьский проспект – Коммунистическая – Первомайская – Куратова – Ленина – Свободы, 60 по тротуарам с соблюдением правил дорожного движения и безопасности.

С 11 до 12 часов от храма Святого Благоверного Александра Невского по маршруту: улица Катаева, 20 – Октябрьский проспект – Орджоникидзе – Ленина – Свободы, 60 по тротуарам с соблюдением правил дорожного движения и безопасности.

С 11.30 до 12 часов от храма Рождества Христова (Епархиальное управление) по маршруту: улица Бабушкина, 20 – Ленина – площадь перед Свято-Стефановским Кафедральным Собором по тротуарам с соблюдением правил дорожного движения и безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости