В Сыктывкаре упитанного инвалида обидели - не дали бесплатную коляску

В Сыктывкаре упитанного инвалида обидели - не дали бесплатную коляскуpixabay.com

Мужчина кое-как перемещается по квартире

Сыктывкарец Кирилл Крылов (имя и фамилия изменены) не может получить от государства особую инвалидную коляску для людей с лишним весом, мужчина ее ждет. Сейчас он с трудом передвигается на старом кресле. Подробнее об этом порталу PG11.ru рассказал его сын Андрей Крылов (имя и фамилия изменены).

Жителю столицы Коми Кириллу Крылову государственные органы не выдают специальную инвалидную коляску для полных людей. У нее должна быть усиленная конструкция, которая выдержит большую нагрузку. Кирилл Крылов пытается получить такое кресло уже с 2017 года, но безрезультатно.

А по закону особые коляски для людей с большим весом должны давать бесплатно:

- Друзья, что происходит? Экономика растет, 2018 год за окном, выборы. А мой отец, инвалид первой группы, не может сходить в туалет и передвигаться по квартире. Старая коляска, которую дали в 2015 году, уже развалилась. Если не выдадут новое кресло, буду жаловаться в прокуратуру. Ответственные за коляски работники кормят обещаниями, - с возмущением рассказывает сын инвалида Адрей Крылов.

А специалист Сыктывкарского протезно-ортопедического предприятия Виктор уверяет, что инвалид получит коляску. Мужчине только нужно подождать:

- Кириллу Крылову дадут специальную коляску в этом году, а перед этим мы объявим аукцион для поставщиков. Потом подпишем контракт с победителем и заключим с ним договор. А в 2018 году оформление документов будет только в середине апреля. Коляску для людей с большим весом Кириллу Крылову выдадут в этом месяце, - рассказал Виктор.

Кстати, сотрудник протезно-ортопедического предприятия считает, что инвалид не получил кресло ранее, потому что аукцион для поставщиков запланирован на конкретную дату. И мероприятие не могут провести раньше этого дня.

Как вы думаете, получит ли полный инвалид коляску, которая полагается ему по закону? Напишите свое мнение в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости