Спортивный скандал в Коми: дети мерзли перед закрытым стадионом (видео)

Спортивный скандал в Коми: дети мерзли перед закрытым стадионом (видео)Скрин видео

Детям нужно было уехать рано утром, когда стадион еще закрыт

В Сосногорске дети, которые собирались ехать в Сыктывкар для сдачи норм ГТО, мерзли в 5 утра перед закрытыми дверями лыжной базы «Черемушки». Теперь на местного жителя Сергея Ковалева подают в суд за то, что он разбудил охрану стадиона. Об этом он рассказал корреспонденту портала PG11.ru.

16 марта из Сосногорска в Сыктывкар должна была выехать группа детей-спортсменов для соревнований по нормам ГТО. В 5 часов утра отец одной из девочек Сергей Ковалев вместе с олимпийцами стоял на крыльце лыжной базы «Черемушки». Но дверь была закрыта, так как стадион начинает работу только с 8 часов. На улице был мороз в -22 градуса и Ковалев начал стучать в дверь и кричать охране, чтобы они пустили детей внутрь. В итоге ему удалось этого добиться, разбудив сторожей базы. 

Теперь Сергей сообщает, что на него подает в суд руководство спортивной школы. По его словам: «Я не имел никакого права будить охранника и заходить внутрь без разрешения директора». Разумеется, мужчина возмущен этой ситуацией, так как другого выбора у него не было - спортивный инвентарь детей был внутри, а в 6 утра им нужно было выезжать в столицу Коми. Для пенсионера это уже не первый случай, когда у него возникают проблемы из-за его активной деятельности. Совсем недавно мэрия Сосногорска подала на него в суд за видеоролик, в котором он критикует работу городского управления ЖКХ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости