В Коми суд вынес приговор таксисту, из-за которого погибли член Общественной палаты и ее 4-летний сын

В Коми суд вынес приговор таксисту, из-за которого погибли член Общественной палаты и ее 4-летний сынФото УГИБДД МВД по Коми

Мужчина признал свою вину

Виновник ДТП в Усть-Куломском районе, в котором погибли член Общественной палаты Коми Раиса Шахова и ее 4-летний сын, получил 4 года лишения свободы. Смертельная авария произошла в июне 2017 года. Об этом сообщает «КомиОнлайн» со ссылкой на прокуратуру Усть-Куломского района.

26 июня 2017 года жителей Коми шокировала новость о ДТП в Усть-Куломском районе. На 159 километре дороги Сыктывкар - Троицко-Печорск столкнулись автомобили Nissan Almera и Honda CR-V. Пассажирами такси «Ниссан» были член Общественной палаты Коми Раиса Шахова и ее 4-летний сын Архип. Еще несколько человек получили тяжелые травмы. Авария произошла из-за таксиста, который выехал на встречную полосу для обгона грузовика. На жителя села Помоздино завели уголовное дело. Сам он признал свою вину.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в колонии-поселении. Когда он освободится, то будет лишен права управлять транспортными средствами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости