Спикер Госсовета Коми Надежда Дорофеева навестила в больнице пострадавших в смертельном ДТП

Спикер Госсовета Коми Надежда Дорофеева навестила в больнице пострадавших в смертельном ДТПОлега Канева

Пациентов перевезут в Сыктывкар

Председатель Госсовета Республики Коми Надежда Дорофеева посетила пострадавших в смертельном ДТП в Усть-Куломском районе. В центральной районной больнице сейчас находятся две женщины и ребенок. Об этом сообщают в пресс-службе Государственного Совета Коми.

Страшное ДТП, которое произошло в Усть-Куломском районе нашего региона 1 марта, привлекло внимание общественности и властей. В пятницу, 2 марта, спикер Госсовета Коми Надежда Дорофеева посетила центральную районную больницу, где находятся женщины 1980 и 1960 годов рождения. Первая из них сейчас находится в хирургическом отделении, ее жизни уже ничего не угрожает. В микроавтобусе Volkswagen она ехала со своим маленьким ребенком. В момент столкновения она накрыла малыша и защитила от удара. Он тоже находится в больнице, с ним все хорошо. 57-летняя женщина остается в реанимации. По словам министра здравоохранения Республики Коми Дмитрия Березина и лечащих врачей, ее состояние оценивается как тяжелое. 

Пациентов посетила спикер республиканского парламента Надежда Дорофеева вместе с главой администрации муниципального образования Сергеем Рубаном. Оставшихся в лечебном учреждении пациенток сегодня вечером перевезут в Коми республиканскую больницу в Сыктывкар.

Сотрудники Следственного Комитета России по Республике Коми проводят доследственную проверку по факту дорожно-транспортного происшествия. По информации, предоставленной заместителем начальника Управления ГИБДД по Республике Коми Алексеем Моисеевым, по предварительным данным виновником аварии является водитель автомобиля ВАЗ-2109. Водитель микроавтобуса выполнял плановый рейс, имея все необходимые разрешительные документы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости