На автобусные маршруты Сыктывкара выйдут 17 новых «Мерседесов»

На автобусные маршруты Сыктывкара выйдут 17 новых «Мерседесов»пресс-службы «САТП №1»

Это лишь первый из сюрпризов от «САТП №1»

Парк Сыктывкарского «АТП №1» пополнился 17 новыми автобусами Mercedes-Benz. Таким образом, будут усилены маршруты №33 и №108. Об этом порталу PG11.ru сообщили в пресс-службе «САТП №1».

Сегодня, 28 февраля, стало известно, что автобусный парк «Сыктывкарского автотранспортного предприятия №1» пополнился 17 новыми автобусами Mercedes-Benz. Столичный перевозчик заключил пятилетний контракт аренды с возможностью приобретения в собственность с ООО «Нарьян-Марское АТП».

- Мы продолжаем работу по обновлению подвижного состава, при этом стараемся привести модельный ряд автопарка к трем производителям. В случае с автобусами малого класса вместимости это Mercedes-Benz, средний класс – ПАЗы, большой класс вместимости – НЕФАЗы. В этом году это первое, но не последнее обновление. В ближайшее время мы планируем приобрести автобусы на газомоторном топливе, которые хорошо себя зарекомендовали, - сообщил заместитель директора «САТП №1» Дмитрий Чепурнов.

Как отмечают в пресс-службе перевозчика, автобусы марки Mercedes-Benz соответствуют современным требованиям комфорта, безопасности и надежности. Салон оснащен системой климат-контроля, световыми табло, а мягкие кресла с подлокотниками снабжены трехточечными ремнями безопасности. Поэтому их собираются использовать в одних из самых протяженных маршрутов города: №33 «Городской автовокзал – Сыктывкарский фанерный завод» и №108 «Плавательный бассейн – Райбольница – Парчег». 

Также корреспондентов PG11.ru заинтриговали сообщением, что эти автобусы используют при запуске новых автобусных маршрутов. В скором времени перевозчик расскажет об этом подробнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости