В Коми детский сад эвакуировали из-за угрозы взрыва

В Коми детский сад эвакуировали из-за угрозы взрываОлега Канева

Виновник звонил из другого города

Вчера, 6 февраля, жителей села Усть-Кулом переполошила новость о том, что в детском саду №1 была проведена срочная эвакуация. Оказалось, что в полицию позвонил мужчина и сообщил, что в учебном заведении заложена бомба. Подробнее о случившемся корреспонденту портала PG11.ru рассказала директор детсада. 

6 февраля около полудня жители Усть-Кулома со страхом смотрели, как автомобили пожарной службы и полиции подъезжают к местному «Детскому саду №1». Вскоре после этого малыши были эвакуированы на школьных автобусах.

- Около 11.40 к нам приехали сотрудники экстренных служб и сказали, что им сообщили о минировании нашего учреждения. Мы оперативно эвакуировали детей с двух корпусов, за ними приехали школьные автобусы. Всех сначала отвезли в спортивный комплекс «Олимпик», затем детей доставили в школы, где их покормили. Воспитатели звонили родителям детей, чтобы их забрали домой. Проверка заняла около 2,5 часов, конечно, никакой бомбы не было. Нам разрешили вернуться, дети, которых не смогли забрать домой, поехали с нами, - объяснила директор детского сада Вероника Кузнецова.

Также корреспонденту портала PG11.ru сообщили, что виновник суматохи уже задержан. Причем звонил он из Ухты. Источник утверждает, что это оказался бывший дворник детского сада, недавно освободившийся из мест лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости