В Сыктывкаре неубранный снег стал причиной ДТП с участием автобуса

В Сыктывкаре неубранный снег стал причиной ДТП с участием автобусаФото Вероники Морохиной

Только по счастливой случайности никто не пострадал

Сегодня утром на остановке в центре столице Коми столкнулись рейсовый автобус и легковушка. Косвенной причиной ДТП стал неубранный снег. Об этом сообщает Комиинформ.

Жители столицы Коми уже не первый день проклинают коммунальщиков за то, что те никак не могут справиться с последствиями небывалого по силе снегопада, который обрушился на Коми в минувшие выходные. Негодование людей можно понять - из-за некачественной работы дорожников жизнь среднестатистического сыктывкарского автолюбителя усложнилась в разы. И если до недавних пор снежный хаос на улицах заставлял водителей попадать в пусть и неприятные, но вполне невинные ситуации, то сегодня произошло событие, которое может стать для многих последней каплей.

Этим утром десятки людей стали очевидцами того, как в центре города, на остановке «Димитрова», легковушка залетела под рейсовый автобус. Горожане уверены: авария произошла из-за того, что с обочины не убирается снег. Снежный вал здесь не позволяет водителям автобусов заворачивать в остановочный карман, и они вынуждены высаживать и забирать людей прямо на проезжей части. Обычно это не приводит к серьезным последствиям, но в этот раз все было иначе. Водитель Ford Focus, который ехал за автобусом, не ожидал, что крупногабаритная машина остановится прямо посреди полосы. Он не успел затормозить и допустил столкновение.

К счастью, люди в ДТП не пострадали - во всяком случае, так заверили в сыктывкарской Госавтоинспекции, куда поступала информация об инциденте. Но, возможно, будь автобус полным, а не пустым, все закончилось бы не столь благополучно. 

Где еще не помешает убрать снег? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости