За сутки в Коми спасли трех малышей, которых родители заперли дома без присмотра

За сутки в Коми спасли трех малышей, которых родители заперли дома без присмотраФото из архива "Pro Города"

В Ухте менее чем за сутки произошло два инцидента с запиранием детей в квартирах. В обоих случаях вызволять малышей пришлось спасателям. Об этом сообщают в ГКУ «СПАС-Коми» комитета ГО и ЧС.

Минувшие выходные выдались у ухтинских спасателей хлопотными. За два дня, с разницей менее чем в одни сутки, в городе произошло целых два инцидента с запиранием детей в квартирах. Ключей у их родителей не оказалось, и им пришлось звонить в экстренные службы.

Первый случай произошел еще вечером пятницы, 26 января. Около 20.35 дежурный аварийно-спасательного отряда принял вызов от молодой четы, проживающей в доме №30 на улице Оплеснина. Встревоженные супруги сообщили, что вышли из квартиры по делам, однако ключи забыли. Между тем дома у них остался без присмотра трехлетний ребенок.

По адресу вызова направили спасательную группу в составе двух специалистов. За 20 минут профессионалы без особого труда вскрыли замок, после чего семья благополучно воссоединилась. С ребенком все было в порядке.

Второй инцидент в «СПАС-Коми» зарегистрировали менее чем через сутки после первого - вызов с сообщением о происшествии поступил в службу в субботу, 27 января, около 20.00. На этот раз спасателям предстояло ехать в Ветлосян, чтобы вызволить из западни сразу двоих детей, которые случайно заперлись в квартире одного из домов пригородного поселка.

Во второй операции, в отличие от первой, принимали участие уже не два, а три специалиста. Времени на вскрытие замка также потребовалось больше - порядка 30 минут. К счастью, за эти полчаса запертые дети не успели натворить бед, и по освобождении их благополучно передали родителям.

А что вы делали, когда вас в детстве оставляли одних дома? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости