Сыктывкарцы хвастаются своими собаками

Сыктывкарцы хвастаются своими собакамиНа фото Юлия Шибаева

В конкурсе «Символ года» появились новые участники

На портале PG11.ru продолжается конкурс фотографий «Символ года» в честь года Собаки. Жители Сыктывкара присылают фото со своими любимцами и рассказами из их жизни.  Расскажите и вы о любимом питомце и получите шанс выиграть один из пяти замечательных призов!

Полные условия конкурса ПО ССЫЛКЕ >>

Юлия Виноградова

Очень люблю собак с самого детства! Это самые преданные и искренние друзья человека! От года Собаки жду очень много, исполнения всех желаний! Чтобы всё самые смелые желания сбылись, даже лучше, чем ожидаем!!!

Ольга Бурлак

Я и моя собака Боня.

Юлия Шибаева

Собака - это не просто друг человека, это часть семьи! Собака в жизни человека играет разные роли, от няньки малолетних карапузов и плакательной жилетки до неутомимого спутника и добытчика на охоте. Значение собаки в жизни человека огромно, и когда любимый пес «уходит за радугу», он уносит частичку нашей души, и память о нем живет в любимых им людях.
Я люблю собак, у нас дома живет три собаки, они, как дети, требуют внимания и воспитания!
Собака - это движение, с появлением собаки все чаще находишься на свежем воздухе!

Велина Анущенкова

Я с детства мечтала о собаке, но мама мне не разрешала ее завести, так как у сестры аллергия на них. А теперь, когда я повзрослела и живу отдельно, моя мечта сбылась! Собаки - самые преданные животные, они любят тебя больше, чем себя!!!

Ольга Мелихова

Моя любимая Берта. Собака - верный друг человека, который не посмеется и не предаст, поймет моё настроение и попытается его улучшить, несмотря на то, что имеет четыре лапы и хвост и не умеет говорить. А взаимопонимание без слов - ещё более ценное. Поэтому стоит быть благодарными нашим любимцам за их преданность и отвечать им тем же самым.
В год собаки желаю всем здоровья, счастья, всего самого наилучшего.

Ольга Плужникова

Жила себе спокойно, не тужила... Оо животных в доме даже не помышляла. Дети уговаривали: "Мама, давай собаку заведём!" Я только отмахивалась: "Какая собака? Лишние заботы, хлопоты, шерсть по всей квартире" и прочие отговорки... И так бы продолжалось... но так случилось, что я всё реже стала выходить на улицу. Все разойдутся, кто на работу, кто на учёбу, и такая тоска наваливается, что выть хочется. Стала я подумывать: может и правда щенка взять? Но тут же отгоняла от себя эту мысль. Пришла зима, я всё так же ловила себя на мысли о щенке...
Как-то просматривала новости в группе "Приют ДРУГ", вижу обращение "Ищет любящий дом щенок-коротконожка, помесь спаниэльки (возможно, с таксой), мальчик, возраст 2-3 месяца. Очень симпатичный, веселый и игривый, уже просится сам на улицу. Будет маленьким!!! Кому достанется это маленькое чудо?"... И фото... А с фото на меня смотрят такие глазки, в них столько надежды... Меня как будто кипятком ошпарили, хотелось закричать: "Мне, мне достанется это чудо!!!!" Я уже даже не сомневалась, что хочу взять этого маленького подкидыша себе, хочу согреть его своим теплом, чтобы он никогда не вспомнил, что когда-то его в мороз выбросили на улицу, выбросили умирать. Я быстро взяла телефон и начала звонить, голос дрожал, как будто боялась опоздать, боялась, что кто-то меня опередит... Договорились, что вечером я его заберу. Началась подготовка, я в интернете смотрела, как кормить, чем кормить, как ухаживать, а самое главное, я в голове прокручивала, как же я назову это чудо.
Тимка!!!! Это маленькое чудо - Тимка! Взяла его на руки и поняла: именно такого тёплого комочка мне так не хватало в жизни!!! Тимка сразу стал всеобщим любимцем, самым главным членом семьи. Он чувствовал, что его любят, и безгранично дарил нам море позитива, море положительных эмоций! В нём столько ласки, столько добра, столько радости, как я раньше могла жить без всего этого! Он как будто всё понимает, чувствует, что мне тяжело ходить и старается не беспокоить лишний раз, когда водичка заканчивается - он приносит миску в комнату к моим ногам, по лесенке спускается и поднимается не торопясь, даже если кто-то зовёт, он смотрит на меня и не бежит... Зато когда гуляет с кем-то другим - носится так, что аж сам не успевает за собой). На улице наш "дворянин" никогда не остаётся без внимания, а детки от него вообще в восторге. И он понимает, что детки маленькие и их обижать нельзя, осторожно подставляет мордочку, чтобы его погладили!
Читаю иногда сообщения других владельцев собак и хватаюсь за голову: их питомцы рвут обои, грызут обувь, перегрызают провода и много-много ещё чего, а мой малыш не доставляет таких проблем, и я безумно этому рада. Правда был один казус. Тимошка наш никогда не оставался дома один, он за мной как хвостик ходит: я на кухню - он на кухне лежит, я на балкон - он на балкон... Понадобилось мне съездить в больницу, пришлось оставить его одного. Как только за мной закрылась дверь, он начал кричать... Реально кричать, он так скулил, у меня аж сердце разрывалось... Приехав домой, я увидела свою дверь... наша старенькая дермантиновая дверь не выдержала, а Тимка без голоса лежал на мелких лоскутках дермантина. Как же он обрадовался, что я пришла, он, не переставая, облизывал мне ноги, руки как будто просил: "Не бросай меня больше!" Так мы сидели с ним на диване, я смотрела в его преданные глаза, и у меня по щеке текла слеза... А Тимка слизывал мои слёзы, и весь его вид говорил: "не плачь, я же с тобой!"...
Люди,как вы можете выбрасывать на улицу тех, кто вас никогда не предаст?" Нам до собак еще расти... Чтоб вровень встать с их благородством! А им вовек не доползти до человеческого скотства... В приюте столько брошенных собак, каждая из них ждёт любви, ласки и заботы. Поверьте, они вам отдадут гораздо больше! Я сейчас просто не представляю как жила без своего чуда, обожаю этот маленький комочек счастья и чувствую , что это взаимно!!!
От нового года жду, чтобы у всех собак был тёплый дом!! Спасите бездомную собаку, обретите верного и преданного друга, ведь отдавая теплоту и заботу, вы получите гораздо больше!!! Поверьте! Убедилась на собственном опыте! Это такое счастье, когда рядом бегает такой тёплый, ласковый, чудесный комочек- комочек счастья!!!

1 и 2 место

Призы - сертификаты на 2000 и 1500 рублей в сеть профессиональных зооцентров «Зверьё моё». «Зверьё моё» - всё, что необходимо для твоего любимого питомца!

  • ул.Старовского, 32, тел.: 320-647, 89041002354
  • ул.Первомайская, 29, тел.: 440-068, 89041003968
  • ул.Мира, 22/1, тел. 89041002389
  • группа ВКонтакте

3 и 4 место

Призы - сертификаты на 1000 и 500 рублей от салона-бутика для животных «Монамур»
«Монамур» - стрижка собак и кошек в Сыктывкаре

5 место

Приз - большая упаковка корма от ветклиники «Биос». Широкий спектр ветеринарных услуг: терапия, хирургия, вакцинация, стоматология, травматология, акушерство и гинекология, дерматология, лабораторные анализы крови и мочи животных, УЗИ, ЭКГ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости