Солнце или парус: жители Коми могут сами выбрать символ 2018 года

Солнце или парус: жители Коми могут сами выбрать символ 2018 годаКомиинформ

Голосование закончится через 2 дня

Для жителей Коми запустили онлайн-голосование, которое определит символ Года культуры в регионе. Всего есть три варианта: лучистое солнце, развивающая энергия и спиралевидный парус. Официальное голосование проходит в группе агентства Комиинформ.

13 января Глава Коми Сергей Гапликов объявил о старте Года культуры в республике. Вскоре творческая группа под руководством завотделением «Дизайн» колледжа искусств Республики Коми Степана Кубика представила общественности три возможных логотипа этого проекта. При этом создатели расшифровали значение каждого из них.

Лучистое солнце изображено вместе с вечным двигателем в виде утки - праматери мироздания. Это олицетворяет созидание и многообразие света и энергии. А яркие цвета означают движение вперед.

Второй логотип представлен в форме спиралевидного паруса - целенаправленное движение, формирующее мечту и образ будущих поколений.

Самое сложное значение у третьего символа - разнонаправленные дуги энергии и снова парус. Это побуждение к действию, говорящее о широком развитии культуры в Республике Коми.

В голосовании уже есть явный фаворит - солнечная утка. Но выбор можно сделать до 26 января, ситуация может измениться.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости