Наверх

В Сыктывкаре группа подростков угнала и разбила машину, после чего бросила её на парковке ТЦ

Возрастное ограничение: 6+
Фото Семёна Романова
Молодые люди писали об угоне в социальных сетях

Вчера, 30 декабря, несколько сыктывкарских подростков угнали и разбили автомобиль «ВАЗ-2107». На следующий день его удалось найти на парковке возле ТРЦ «Июнь», где брошенная машина уже успела привлечь внимание горожан. Подробности порталу PG11.ru рассказал сам владелец авто Семён Романов (имя и фамилия изменены).

Утром 31 декабря сыктывкарцы обратили внимание, что уже почти сутки возле торгово-развлекательного центра «Июнь» стоит разбитая «семёрка». Вскоре после этого с редакцией портала PG11.ru связался владелец автомобиля и рассказал, что произошло. Как оказалось, машина была угнана накануне группой подростков в районе 4-ой бани. С чужим авто угонщики решили не церемониться и основательно разбили машину, как минимум один раз они даже перевернулись. После этого бедная «семёрка» осталась брошенной на парковке, где и простояла всю ночь. Автомобиль эвакуировали около 11 часов дня. Известно, что трое молодых людей уже задержаны, один из них 2001 года рождения. Угнали машину двое парней, а третий оказался свидетелем, которого попросили помочь завести машину. Кстати, молодые люди даже не пытались скрывать свои действия, один из них публиковал фотографии машины на своей странице «ВКонтакте» и спрашивал: «Бедняжка, зачем мы с ней так?!». Сейчас страница угонщика уже удалена. Что с подростками будет дальше - будут решать правоохранительные органы.

Фото Семёна Романова

ProGorod платит за новости Авто

Комментарии 34

31 декабря 2017, 17:06 не
мешало бы ремня всыпать детям. 16 лет а ума нет, то только розги помогут.
31 декабря 2017, 17:12 горожанин
вот бамжихи , блин.
31 декабря 2017, 17:29 Микита
За 200 р продал тачку.она и 100р не стоит
31 декабря 2017, 18:01 дворник
Очень интересно как она выглядела до.Она была красивая, ухоженная или ржавое ведро?
31 декабря 2017, 18:04 аа
родителя оплачивать
31 декабря 2017, 18:06 старый
впаять иск на пару мультов родителям я думаю так будет справедливо.
31 декабря 2017, 18:47 пенс
судя по лобовому стеклу у двоих черепно мозговые травмы
31 декабря 2017, 18:49 Максим
По опыту, надо всем дать по 2 года поселения, иначе пойдёт поедет 7я модель, 5 бмв, дачи, а в итоге жмур. Безнаказанность порождает беззаконие и пренебрежение обществу.
31 декабря 2017, 19:26 Горожанин
не
мешало бы ремня всыпать детям. 16 лет а ума нет, то только розги помогут.
Зачем так ласково?
31 декабря 2017, 19:27 Горожанин
пенс
судя по лобовому стеклу у двоих черепно мозговые травмы
Скорее черепные...
31 декабря 2017, 19:52 sssr
пенс
судя по лобовому стеклу у двоих черепно мозговые травмы
...причём, с рождения
31 декабря 2017, 19:55 Так
Горожанин
Зачем так ласково?
могли бы и убить кого. Поэтому ласково.
31 декабря 2017, 22:39 макс
Путинское поколение дебилов.
31 декабря 2017, 22:58 Горожанин
Заставить отрабатывать возмещение ущерба, чтобы знали каким трудом людям достается имущество.
31 декабря 2017, 23:04 Хз
Микита
За 200 р продал тачку.она и 100р не стоит
Чужое трогать нельзя- на лбу написать. И так задницу набрать, чтобы не повадно было.
01 января 2018, 08:32 ДИМ
бить их надо долго и нещадно и даже ногами -- а по другому эти тупорылые ублюдки не понимают!!
01 января 2018, 11:48 Горожанин
не
мешало бы ремня всыпать детям. 16 лет а ума нет, то только розги помогут.
Не помогут. Козлы уже сформировались, ничего не изменишь, только мочить.
01 января 2018, 14:35 Мне 15 лет
Злые вы все, и - лошары! Дайте старые бесплатные машины и возможность для нас пощупать и погонять на авто. Вам всем жалко, пусть лучше хлам во дворах гниёт!!! Отдали бы на какой-нибудь технический клуб . что ли.....
01 января 2018, 14:40 Горожанин
Максим
По опыту, надо всем дать по 2 года поселения, иначе пойдёт поедет 7я модель, 5 бмв, дачи, а в итоге жмур. Безнаказанность порождает беззаконие и пренебрежение обществу.
Это происходит по причине непосильной работы... - таких же обмороков, только в погонах !!!
31 декабря в 06 часов 20 минут, на моём земельном участке находящемся в частной собственности, сотрудниками отдела по борьбе с оборотом наркотиков в г.Сыктывкаре, был размещён автомобиль наркоманов.
По всей видимости, для вещественных доказательств, коим является транспортное средство злоумышленников после совершения правонарушений... - мой земельный участок был квалифицирован сотрудниками полиции в виде "штрафной стоянки", а я по их мнению с прошлого года должен выполнять функцию внештатного "охранника" чужого имущества, пока одурманенные борьбой с наркотиками сотрудники не восстановят адекватное восприятие действующего законодательства по восстановлению моих законных требований в части освобождения частной территории от имущества мне не принадлежащего !!!
С прошлого года, я неоднократно вызывал сотрудников правоохранительных органов и писал заявления о незаконном размещении сотрудниками полиции транспортного средства на моей территории… - ОДНАКО: «воз»… - и ныне, там !!!
P.S. Всё дело в том, что ДУРЬ… - ОНА, не только накрывает правонарушителей, но и действующих сотрудников правоохранительных органов, когда Их нарушения чужих прав и интересов остаются безнаказанными… - как следствие, процветает всеобщая вседозволенность !!!
Теперь, вышедшие на исполнение служебных обязанностей после новогодней ночи сотрудники… - «в поте лица» работают по защите моих законных прав и интересов… - ВТОРЫЕ СУТКИ пытаются убрать последствия борьбы коллег с оборотом наркотиков… - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО, пока коллеги… - зализывают раны и восстанавливают силы после прошлогоднего боя, уже в период празднования Нового 2018-го Года.
01 января 2018, 14:45 КС
Мне 15 лет
Злые вы все, и - лошары! Дайте старые бесплатные машины и возможность для нас пощупать и погонять на авто. Вам всем жалко, пусть лучше хлам во дворах гниёт!!! Отдали бы на какой-нибудь технический клуб . что ли.....
А ремня вам не дать?
Заработайте и купите себе старые хотя бы, после того как накопите на автошколу и страховку, а потом рискните погонять, чтоб от итога "гонок по не опытности" страховая вас в кредит пожизненный вогнала =) Вот весело будет всем.
01 января 2018, 15:04 Горожанин
вот бы стало в мире счастье если б за дебилизм отсылали навсегда на остров какой-нибудь.
01 января 2018, 16:11 Горожанин
макс
Путинское поколение дебилов.
При чем тут Путин?А не родители ли виноваты?Что,Путин их воспитывает?Родители сняли всю ответственность с себя,возложили на учителей.Эти дебилы-дети выше взрослых себя ставят.Законы все знают,что им нельзя ничего сказать.Таких надо розгами прилюдно воспитывать на площади вселюдно.
01 января 2018, 18:55 Гондольер
Шпана течет от тазиков, как мухи от навоза. Был бы Логан - не угнали бы.
01 января 2018, 19:08 Гондольер
Мне 15 лет
Злые вы все, и - лошары! Дайте старые бесплатные машины и возможность для нас пощупать и погонять на авто. Вам всем жалко, пусть лучше хлам во дворах гниёт!!! Отдали бы на какой-нибудь технический клуб . что ли.....
Неужели лошары? Наверное, если люди научились ездить на машине, они уже не могут быть лошарами. А вот эти безмозглые, которые и ездить не умеют, и про уголовный кодекс не слышали, и сами на себя компромат в соцсети сливают, а угнанную машину ставят под видеокамеры на парковке - это стопроцентные лошары.
01 января 2018, 20:44 Ден
пенс
судя по лобовому стеклу у двоих черепно мозговые травмы
Черепно-мозговые у них, по ходу, хронические.
01 января 2018, 21:40 человек
Мне 15 лет
Злые вы все, и - лошары! Дайте старые бесплатные машины и возможность для нас пощупать и погонять на авто. Вам всем жалко, пусть лучше хлам во дворах гниёт!!! Отдали бы на какой-нибудь технический клуб . что ли.....
А ты заработай, потом купи такую же и хоть защупайся и дари и бей. Халявщик. Скорее всего в руках не державший ничего тяжелее собственного ..... На дальше видно у тебя мозга не хватает как воровать у почти неимущих. Пойди бэху у серьёзного чела угони... Результат потом увидишь. Если ещё конечно мозга хватит это сделать
02 января 2018, 02:58 Горожанин
В Сыктывкаре... - НАРКОМАНСКИЕ МАЛЬЧИКИ... - В ПОГОНАХ, мочат всех !!!
Мы - стадо, миллионы нас голов. Пасёмся дружно мы и дружно блеем, и ни о чём на свете не жалеем. Баранье стадо - наш удел таков... В загон нас гонят - мы спешим в загон. На выпас гонят - мы спешим на выпас. Быть в стаде - Основной закон, и страшно лишь одно - из стада выпасть. Когда приходит время, нас стригут. Зачем стригут, нам это не понятно... но, всех стригут, куда ж податься тут, хоть процедура крайне неприятна. Пастушья власть дана нам, как подмога! А пастухам она дана от «бога»! Так и живём, не зная тех тиранов, что превратили нас давно в баранов! Ах, как сочна на пастбище трава! А как свежа вода в ручьях журчащих! Зачем нам знать о мыслях пастуха, когда так сладок сон в тенистых чащах? Да! Хлещет по бокам пастуший кнут! Что же из того - не отставай от стада! Да, у загонов прочная ограда. И пастухи нас зорко стерегут! Правда, вчера пропали два барана... не помогла им пастухов «охрана». Их съели пастухи, но виноваты - волки, а стаду наплевать на братьев с «нижней полки». Мы - стадо! Миллионы нас голов. Идём бредём, качая курдюками. Нам не страшны проделки пастухов! Бараны мы! Что хочешь делай с нами!
02 января 2018, 03:24 Аноним
Мне 15 лет
Злые вы все, и - лошары! Дайте старые бесплатные машины и возможность для нас пощупать и погонять на авто. Вам всем жалко, пусть лучше хлам во дворах гниёт!!! Отдали бы на какой-нибудь технический клуб . что ли.....
Погонять?!тебе в твои 15 ещё на игрушечных машинках ездить надо!!!!из-за придурков и купивших права на дорогах и так куча аварий, людей сбивают каждый день, столько смертей...а если ещё и малолеток пускать за руль страшно будет из дома выходить
02 января 2018, 08:46 Васька
Мне 15 лет
Злые вы все, и - лошары! Дайте старые бесплатные машины и возможность для нас пощупать и погонять на авто. Вам всем жалко, пусть лучше хлам во дворах гниёт!!! Отдали бы на какой-нибудь технический клуб . что ли.....
Да Вам соплякам неопытным ничего доверить нельзя,Вы еще своими руками ничего не добыли,и не знаете как это зарабатывается.Вы и есть тот самый хлам,который должен за свои поступки отвечать.Жалко,что законы у нас мягкие- получил паспорт в 14 лет - гражданин России и отвечай по всей строгости,а малолеток в детские колонии.Зря говорят,что они там злее станут.Они и так стали шакалами,они уже не исправятся их только могила исправит.
02 января 2018, 22:21 Горожанин
Мне 15 лет
Злые вы все, и - лошары! Дайте старые бесплатные машины и возможность для нас пощупать и погонять на авто. Вам всем жалко, пусть лучше хлам во дворах гниёт!!! Отдали бы на какой-нибудь технический клуб . что ли.....
Не путай зелёное с мягким. Когда шла программа утилизации, я первый кричал - не пускайте старые машин под пресс, отдайте в автошколы, пусть долбят!
Но тут другая ситуёвина, придурки стырили чьё-то имущество и целенаправленно его убивали. Мочить козлов!
02 января 2018, 22:40 Горожанин
Горожанин
При чем тут Путин?А не родители ли виноваты?Что,Путин их воспитывает?Родители сняли всю ответственность с себя,возложили на учителей.Эти дебилы-дети выше взрослых себя ставят.Законы все знают,что им нельзя ничего сказать.Таких надо розгами прилюдно воспитывать на площади вселюдно.
А разве не Путин возвёл систему, при которой каждый, кто что-то делает - уже автоматически виновен? Учитель - профессия, поэтому он виноват! Родитель - не профессия, поэтому невиновен.