«Pro Город» упаковал 64 подарка для детей, которые принесли сыктывкарцы (фото)

«Pro Город» упаковал 64 подарка для детей, которые принесли сыктывкарцы (фото)PG11.ru

Вручение состоится уже послезавтра, нам осталось собрать всего 4 подарка

Акция «Стать волшебником может каждый» от газеты «Pro Город» близится к своему финалу. День вручения подарков наступит уже послезавтра. Мы очень волнуемся! Ведь нам осталось собрать еще четыре подарка: телефон, колонку к телефону, вязаный набор (белая шапка без помпона, белый шарф и белые перчатки) и черный мужской свитшот (размер 48-50 L).

Добрая и такая важная акция «Стать волшебником может каждый» стартовала 29 ноября. Мы начали собирать новогодние подарки для детей, которые живут в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Верхнем ЧовеИх родители не могут или не хотят их воспитывать, дарить им любовь и исполнять их желания. Поэтому это и решили сделать мы. 

Задача была непростой. Первоначальный список состоял из 72 пунктов - это были мечты 64 детей, которые мы взялись исполнить с помощью наших читателей. Пока шла акция, желания некоторых детей менялись, а в Центр поступали новые воспитанники, чьи мечты мы добавляли в список. В итоге он разросся до 89 подарков для 72 детей. 

Мы собрали почти всё! Весь месяц, что идет акция, в редакцию каждый день приходили люди с пакетами подарков. Игрушек получилось столько, что мы не смогли увезти их в Верхний Чов за один раз - они просто не влезали в автомобиль. Пришлось съездить дважды.

Мы получили огромное количество подарков, в том числе:

  • 28 настольных игр
  • 26 кукол
  • 14 мягких игрушек
  • 13 машинок на пульте управления
  • 12 упаковок конфет
  • 5 колясок для кукол
  • 4 пары коньков
  • 3 скейтборда
  • 3 футбольных мяча
  • 2 железные дороги
  • 2 мобильных телефона

Мы от имени детей благодарим сыктывкарцев за отзывчивость! У вас поистине большие добрые сердца!

Подарки мы отвезли в Центр, чтобы красиво упаковать. Может, кто-то скажет, что обертка для подарка - это блажь. Но мы уверены, что это не так!

Представьте момент.
Ребенок получает запакованный подарок. Он не видит, что в нем, но очень надеется, что внутри именно то, о чем он просил у Деда Мороза. Ожидание чуда и надежда на исполнение мечты смешиваются с недоверием... Он нетерпеливо разрывает подарочную бумагу, раскрывает коробку и видит, что подарок такой, как он хотел! 
Это и есть миг новогоднего волшебства!

Ради того, чтобы подарить это мгновение 72 детям, у которых очень непросто складывается жизнь, сотрудники «Pro Города» и Центра шесть часов подряд орудовали ножницами, скотчем и шуршащей оберточной бумагой.

Мы упаковали 64 подарка. Еще пять находятся у нас в офисе. Мы упакуем и отвезем их в Центр накануне новогоднего утренника, который состоится 27 декабря. 

НО ЕЩЕ НЕ ХВАТАЕТ ЧЕТЫРЕХ ПОДАРКОВ:
- Телефон
- Колонка для телефона
- Вязаный набор: белая шапка без помпона, белый шарф и белые перчатки
- Черный мужской свитшот, размер 48-50 (L)

Мы уверены, что с вашей помощью успеем собрать и их!

Кстати, пока шла акция, некоторые дети выбыли из Центра. Так, сегодня утром, 25 декабря, в новую семью отправились сестры Оля и Поля. На прощание сотрудники Центра вручили им подарки, о которых девочки просили Деда Мороза. Еще семерых детей перевели в детские дома, одну девочку взяли под опеку и двух мальчиков вернули в их семьи. Но они обязательно получат свои подарки! А те подарки, что получились дубликатами, мы передали сотрудникам Центра.

ПОЛНЫЙ СПИСОК ПОДАРКОВ СМОТРИТЕ В ОНЛАЙН-СПИСКЕ
Вручение подарков детям состоится 27 декабря. На сайте и в газете мы опубликуем подробный фотоотчет.
Куда нести подарки: 
ул. Первомайская, д. 70 Б, оф. 421 (редакция газеты «Pro Город»). Все вопросы вы можете задать по телефону 8922-271-61-06 (Светлана Владимировна)

...

  • 0

Популярное

Последние новости