Жители Коми в опасности: десятки волков вышли на охоту в города

Жители Коми в опасности: десятки волков вышли на охоту в городаunsplash.com

Предупреждение о волках появилось в социальных сетях

В социальной сети «ВКонтакте» появилось предупреждение о том, что десятки волков стали выходить в Ухту и близлежащие населенные пункты. Среди жителей Республики Коми разрослась нехилая паника: сообщения набирают сотни репостов и лайков. Автор поста рекомендует не выпускать собак на самовыгул, а детей на прогулки в одиночестве.

Последние месяцы для жителей Коми ознаменовались выходом диких зверей в населенные пункты. Особую опасность представляют волки, которые загрызли уже не одну домашнюю собаку. Однако теперь в соцсети «ВКонтакте» появилось куда более устрашающее сообщение о стае из двух десятков волков:

- Ухта и расположенные вблизи газопровода поселки!!! Была замечена стая из 20 волков! А не из 8, как утверждает наша администрация города!!! Большая просьба убрать всех собак, находящихся на цепях и в вольерах, в дома, а также укрепить сараи, хлевы с находящимися в них животными. Волки зубами отрывают с легкостью доски, на Весёлом Куте, оторвав доски, вытащили несколько собак из вольеров, всех остальных собак поснимали с цепей. Также волки уничтожили всех самовыгульных собак на Весёлом Куте и Герд-Еле. В тёмное времени не отпускайте из дома или из школ детей одних, не ходите поодиночке, передвигайтесь преимущественно на автомобиле или группами! Эта стая не боится ничего, ходят рядом с проезжающими машинами, не разбежались даже при снизившемся к ним вертолёте, как бежали в направление города, так и продолжили бежать! Будьте очень бдительны! Берегите себя, своих близких и своих животных! - написано в обращении к жителям республики.

Напомним, раньше в Водном близ Ухты волки уже разорвали одну домашнюю собаку. Хозяева нашли ее останки несколькими днями позже после пропажи. Также администрация Эжвинского района Сыктывкара предупреждала о стае, которую заметили жители местечка Радиоцентр рядом с СЛПК.

...

  • 0

Популярное

Последние новости