Названа дата предварительного слушания по «делу Гайзера»

Названа дата предварительного слушания по «делу Гайзера»ТАСС

Уголовное дело будет рассматривать Замоскворецкий суд

Названа дата предварительного слушания «дела Гайзера» в отношении экс-главы Республики Коми. Первое заседание пройдет уже на следующей неделе в Замоскворецком суде. Об этом сообщили адвокаты Вячеслава Гайзера «Комсомольской правде Коми».

Уголовное дело в отношении экс-главы Республики Коми Вячеслава Гайзера и еще 13 фигурантов потихоньку близится к долгожданной развязке. Стало известно, когда состоится первое предварительное слушание. Дата назначена на 11 декабря. То есть в следующий понедельник в Замоскворецком суде начнется рассмотрение «дела Гайзера». Стоит отметить, что Вячеслав Гайзер находится под арестом более двух лет - его арестовали 19 сентября 2015 года. Все это время он находится в СИЗО «Лефортово».

Напомним, что бывшему губернатору Коми вменяется создание ОПГ, мошенничество, получение взяток в особо крупном размере, незаконное присвоение имущества и денег. Вместе с Вячеславом Гайзером по делу проходят его заместитель Алексей Чернов, председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель, бывший губернатор Коми и бывший сенатор от республики Владимир Торлопов. По версии следствия возглавлял ОПГ бывший топ-менеджер «Реновы» Александр Зарубин. Всего по «делу Гайзера» проходит 14 человек. В августе прошлого года один из фигурантов дела, гендиректор «Комижилстрой» Антон Фаерштейн, скончался в СИЗО «Матросская тишина».

...

  • 0

Популярное

Последние новости